21 мая 2012 г.

Планёрка.

 
Сегодня планерку вел Максим Акимов. Вел жестко, правда, вначале дал слово Министру Болховитину.  Тот обосновывал, как здорово сработали по водоводу.  В комментариях Акимова мне послышались нотки оправдания за неудобства калужан. Да, мы пережили эту напасть, но обещанной подвозки воды  не увидел. Может я слепой, хотя по городу на машине поездил.  По остальным вопросам: спрос по- полной. Министры Громов, Медникова, Набиев свое получили. Особо досталось Городскому Голове Калуги.  Но это - особый случай. Сидя на планерке, собирался задавать вопрос по ямочному ремонту. Но меня опередили, контрольное управление подготовило целый видеоряд. Обещания Губернатора завершить его к 9 мая проигнорировано. Полежаев сказал, что показанные разбитые улицы стоят в плане и после торгов их восстановят.  Предание свежо, но верится с трудом. Так же Акимов вернулся к плохим дорогам областного значения, дал поручение, на следующей планерке доложить. Если Артамонова не будет, придется докладывать. В прошлый раз он все прикрыл своим авторитетом. Интересная деталь, как после моего предложения о контроле, зам Губернатора Владимир Абраменков ринулся защищать Набиева. Но ведь сам  ездит в Киров по колдобинам от Зубовского поворота. Ещё одна деталь, Акимов поинтересовался,  где на сайте можно найти жалобы на плохие дороги. Набиев отослал к сайту дорожного министерства. Я попросил  показать, а где это.  Общими усилиями Зельникова Заливатского и др. не удалось обнаружить этот ресурс. А вот заместитель Губернатора Николай Любимов говорил об акции: хорошая новость, которая транслировалась в социальную сеть.
Сегодня вел депутатский прием. Пришло 8 человек. 
Из тем:  участникам ВОВ не перечисляют деньги на приобретение квартир, хотя калужское министерство спровоцировало процесс и задаток уже заплачен. Написал запрос Президенту. Продали в новом доме чердак и подвал, согласовал это глава района Олег Макаров.
Рушится дом в Калуге, Труда 13.
 Не оформляют земельный участок в ТСЖ. Городская управа мотивирует, что земля областная.  
Ветерану во Мстихино отказывают в телефоне.
Сегодня урожайный день на депутатские запросы, их написано около 30, это типично для  понедельника.  Кроме этого, сегодня начал подготовку к круглому столу на 6 июня, анонс размещу завтра. И завтра еду в Бетлицу, отчет напишу.
Сегодня, после массы депутатских запросов, решил вопрос газификации домовладения в поселке Льва Толстого. Просто собрались все заинтересованные лица в администрации и договорились. Мне понравилось так работать.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...