24 мая 2012 г.

Кто в городе хозяин?

Согласно Конституции РФ "основным источником власти в РФ является её многонациональный народ". А в городе? В микрорайоне? Кто там вправе решать? Проживающие на этой территории жители, либо чиновники?
Ответ на эти вопросы, думаю, мы скоро узнаем. Интрига вот в чем. Жители нескольких домов с ул.Гоголя обратились с просьбой в администрацию г.Кирова предоставить им пустующий земельный участок вблизи их домов под детскую площадку. Казалось бы, похвальная инициатива. Сколько уже на этом сайте говорилось, якобы граждане пассивные, не желают трудиться, не желают сами облагораживать свой город. Ан нет! Желают, как выясняется! Но...вдруг они узнают (пока в неофициальном ответе администрации), что участок земли, всеми забытый многие годы, администрация планирует выставить на конкурс под строительство магазина. Тут жители снова обратились в администрацию (см. приложение), уже районную, с просьбой все же не строить магазин, который считают ненужным, а отдать для детской площадки.
Пока ответа от Соколова нет. Ждем с нетерпением. Его ответ будет сигналом для всех нас, он будет означать вектор политики администрации района, её приоритеты: то ли это забота о чаяньях жителей, то ли интересы взаимоотношений с бизнесом (при чем бизнесом не производительным, а торговым, который район не очень-то развивает).
О судьбе заявления жителей, которое подписали около 30 человек, непременно буду держать в курсе жителей Песочни.
Михаил Обухов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...