1 июн. 2012 г.

Мотивация по благоустройству.

Законом Калужской области обозначено, что муниципальные районы должны мотивировать граждан на занятия благоустройством. Ныне начинаю помещать информацию по ситуации в районах области.
Вячеслав Горбатин.


Бабынинский район


Администрацией района периодически проводятся мероприятия по координации деятельности граждан и организацией по проведению мероприятий по благоустройству населенных пунктов и территорий сельских поселений:
-   еженедельно, в пятницу, проводятся субботники по благоустройству. По состоянию на 17.05.2012 года проведено 99 таких мероприятий, в ходе которых приняло участие 2698 жителей района, 62 организации и все школьные и учебные заведения.
-в ходе мероприятий по благоустройству ликвидировано 66 стихийных несанкционированных свалок, высажено 15716 саженцев и кустарников декоративных и плодово-ягодных культур, разбито 438 клумб и цветников, отремонтировано 713 погонных метров заборов и ограждений, заложен 1 парк, 1 сквер и 4 аллеи, отремонтировано 6032 кв. метра дорог и тротуаров, приведено в порядок 49 фасадов зданий. Освоено по благоустройству 1 226 850 рублей денежных средств, при этом основная часть мероприятий проводится на добровольной основе самими гражданами.
-      постановлением главы администрации принято постановление №721 от 08.12.2010 года «Об утверждении постоянно действующей комиссии по координации проведения работ по благоустройству и проведению конкурса «Самая благоустроенная территория поселения MP «Бабынинский район». Согласно пункта 4.2. данного постановления победители поощряются денежными призами:
1   место - 10 000 рублей;
            2   место - 5 000 рублей;
3   место - 3 000 рублей.

В рамках выполнения природоохранной акции «Общероссийские Дни защиты от экологической опасности» принято решение поощрить 3 граждан от имени Министерства экологии и благоустройства и 6 граждан правами главы администрации Бабынинского района.

За участие в областном конкурсе на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование области» победителям конкурса для поощрения участников выделены денежные средства: СП «Поселок Бабынино» - 25,5 тыс. рублей; СП «Село Утешево» - 16,5 тыс. рублей.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...