31 июл. 2012 г.

Разговор о душе...


Уважаемый Вячеслав Александрович!
Рассмотрев по поручению Городского Головы города Калуги Полежаева Н.В. обращение Никоновой Н.И., проживающей по адресу: г.Калуга, ул. Фридриха Энгельса, д.9, кв.24, по вопросу ремонта фасада храма Косьмы и Димиана, управление архитектуры и градостроительства города Калуги (далее - управление) сообщает следующее.
Храм Косьмы и Димиана, расположенный по адресу: г.Калуга, ул.Суворова, д. 177/16, согласно распоряжению администрации Калужской области от 03.04.1992 № 279-р передан Калужской епархии.
В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации бремя по содержанию имущества возложено на собственника такого имущества.
Также исходя из положений Градостроительного кодекса Российской Федерации строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта осуществляет физическое или юридическое лицо, обладающее правом пользования, владения, распоряжения земельным участком, на котором предполагается такое строительство, реконструкция, капитальный ремонт.
Таким образом, храм Косьмы и Димиана в реестре муниципальной собственности МО «Город Калуга» не значится и на выполнение ремонта фасада храма за счет бюджетных средств, к сожалению, нет законных оснований.
Вместе с тем, для решения данного вопроса предлагаем воспользоваться спонсорской помощью либо обратиться в Городскую Управу города Калуги непосредственно собственнику храма Косьмы и Димиана.
Голышев Е.А.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...