21 июл. 2012 г.

"Золотая долина" просит...


На землях территориальной общины «Золотая долина» расположена улица Ромодановские дворики.  Названная улица по всей  длине проходит в основном в зоне, застроенной жилыми домами. Улица является центром микрорайона, но  не имеет освещения, тротуаров и поэтому потенциально опасна для жителей.

            Основную и явную опасность  представляет участок от  ул. Одоевское шоссе до  ул. Дачная. В данном месте непосредственно у дороги  сосредоточены 5 магазинов, аптечный пункт, столовая, предприятия быта, 2  остановки общественного транспорта, 3 общежития «Кооперативного» техникума, сам техникум. Вблизи находится школа, детская игровая площадка.

            Ввиду того, что в летнее время большая часть населения города проживает в дачных домах многочисленных садовых кооперативов на территории общины, остановки автобуса в любое время суток наполнены пассажирами.  По улице Ромодановские дворики проходит большое количество личного и грузового автотранспорта.

            Наряды патрульно-постовой службы данный микрорайон не контролируют, наряды ГИБДД в названной части города появляются крайне редко и поэтому в вечернее и ночное время водители не бояться здесь управлять автомобилями, будучи в состоянии опьянения, не соблюдают правила движения и скоростной режим. Улица прямая, что позволяет нарушителям разгоняться до максимальных скоростей.

            Для наведения должного порядка и устранения перечисленных недостатков, нужно решить много проблем, но основной является установка искусственных неровностей «лежачих полицейских» на вышеназванном участке улицы.

            Данную меру ограничения скорости автотранспорта одобрили подавляющим большинством голосов жители микрорайона - члены общины на собрании и соответствующее поручение дали своему депутату. Материальную (финансовую) сторону устройства искусственных неровностей жители готовы взять на себя.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...