18 июл. 2012 г.

Мы не знали об этом нарушении закона.


Депутату Горбатину Вячеславу Александровичу от Капустиной Н.Ю., проживающей по адресу: Калужская обл. Ферзиковский р-он с. Грабцево, ул. Садовая
Уважаемый Вячеслав Александрович!
Я проживаю по адресу ул. Садовая 37, кв.2 в многоквартирном доме. Один из жильцов нашего дома Трифильцев Виктор Николаевич (ул. Садовая 37, кв. 1), принял решение установить забор из профнастила высотой 2 метра, который перегородит мне и моей семье проход в мой огород, к моему сараю и гаражу. Также после огораживания части территории нашего многоквартирного дома в пользу Трифильцева В.Н. отойдет тротуар, которым пользуются жители села Грабцево для прохода к конечной остановке автобуса. 4 июня 2012 года Трифильцев В.Н. привез рабочих, спилил на территории нашего дома четыре плодовых дерева(вишни, сливы), купленых мной в питомнике им. Тимирязева в Москве и посаженых 15 лет назад, разрушил часть рокария при каменистой горке, повредив кусты и цветы. 11 июля 2012 года он снова привез рабочих и начал устанавливать забор. Из сообщения Трифильцева В.Н. на нашу просьбу дать по этому поводу объяснения, стало известно, что данные действия он проводит с согласия главы администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А.
Собственниками жилых помещений нашего дома по адресу ул. Садовая 37 данные действия согласованы не были. Никакого нормативного распорядительного акта органов местного самоуправления нам также не предъявлено. Приступив к реализации своих планов Трифильцева В.Н. нарушит наши законные права и интересы: будет перекрыт проход для жителей села к остановке, перекрыт проход в огород, сараю, гаражу, уничтожена альпийская горка, которую я возвела с разрешения главы администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А. в 2009 году.

Считаю также, что будут нарушены права и других объектов землепользования. Напротив нашего дома расположен многоквартирный дом по ул.Курсантов,7, г. Калуги. Дворовая территория этого дома граничит с дворовой территорией нашего дома. Жильцы многоквартирного дома по ул. Курсантов, 7 также возражают против проведения вышеназванных работ гр. Трифильцевым В.Н. поскольку дорога к будущему участку будет пролегать по детской и спортивной площадке их придомовой территории. Будут нарушены и интересы жильцов дома по ул.Курсантов 7, так как границы между населенными пунктами г. Калуги и с. Грабцево четко не определены.
Возникла спорная ситуация, при которой границы этого земельного участка должны быть согласованы со всеми землепользователями. В 2007 году глава администрации СП "Село Грабцево" Коробкина С.А. единолично уже подписывала согласование границ участка, на который безо всякого основания претендует гр. Трифильцев. На основании этих границ он смог оформить в собственность эту землю и постройки на этой земле. Мы не знали об этом нарушении закона,так как уведомлены не были. Решением Ферзиковского районного суда Калужской области от 22 августа 2008 года были признаны незаконными действия главы администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А. по согласованию границ земельного участка, принадлежащего Трифильцеву В.Н., расположенного по адресу: Калужская обл., Ферзиковский р-он, с. Грабцево, ул. Садовая 37, кв.1. Затем в ноябре 2011 года гр. Трифильцев снова обратился в суд с иском об установлении новых границ вышеназванного

участка,согласно плану доставленному по его заказу от 09.09.2011 года.Решением Калужского районного суда Калужской области от 14 февраля 2011 года ему было отказано.Гр.Трифильцеву и его семье никогда не выделялся участок на территории нашего многоквартирного дома,мы знаем об этом,так как проживаем в этом доме,на этой территории с момента его заселения.Каким то образом,по договоренности с главой администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А.,гр.Трифильцев В.Н. получил в собственность участок земли,находящийся на нашей придомовой территории используя данные в похозяйственной книге.Нас как соседей никто в известность не ставил.Мне известно,что семье Трифильцевых выделялись участки земли и делались записи в похозяйственной книге,но они все были оформлены в собственность еще его отцомДрифильцевым Николаем Алексеевичем до его смерти и были частью распроданы. Один участок на территории с.Грабцево,недалеко от нашего дома использовался семьей Трифильцевых для посадки картофеля,но был заброшен из-за малоурожайности.Позже этот участок был передан другой семье и оформлен ими в собственность. Каким образом появилась запись в похозяйственной книге и была выделена земля на территории нашего многоквартирного дома в 2007 году мы не понимаем.
Собственники квартир дома №36 по улице Садовой написали главе администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А. о желании оформить в долевую собственность придомовую территорию своего многоквартирного дома 16 декабря 2011 года,соблюдая порядок,предусмотренный законодательством.Ответа на сегодняшний день они не получили,зато гр.Трифильцев в очередной раз получил письменное разрешение на установку границ своего,как он считает, участка.
Недалеко находится еще один земельный участок,принадлежащий на праве собственности гр.Трифильцеву,полученный по наследству от отца.Жители нашей улицы неоднократно обращались к главе администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А. с заявлением привести и этот участок к границам,указанным в кадастровом плане.Трифильцев В.Н., пользуясь поддержкой главы администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А огородил его заграждением,намного превышающим положенные ему границы.Никаких действий со стороны главы администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А мы не дождались.
Полагаем,что полномочия главы администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А. превышены.
Учитывая изложенное,в целях устранения нарушения прав граждан и юридических лищпрошу Вас принять меры ДЕПУТАТСКОГО реагирования в защиту неопределенного круга лиц и проверить полномочия главы администрации СП "Село Грабцево" Коробкиной С.А. по вопросу согласования границ гр.Трифильцеву В.Н и законность всех операций по согласованию и установлению границ земельных участков-^-^/^")

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...