27 июл. 2012 г.

Депутат Иванов прямо заявил что не допустит строительства!

Уважаемый Вячеслав Александрович!
К Вам обращаются жители дома № 9 и д. № 10 по пл. Победы г. Калуги с просьбой принять меры в защиту интересов граждан Российской Федерации, проживающих по указанному адресу.
Уже несколько лет мы ведем борьбу за свое право на отдых в ночное время и благоприятную окружающую среду, гарантированную Конституцией Российской Федерации.
На площади Победы вплотную к нашим домам расположен клуб «Булгарин», работающий в ночное время. В связи с проведением в данном заведении различных развлекательных программ в нем установлена и работала звуковоспроизводящая аппаратура значительной мощности, и жители (включая детей и людей преклонного возраста) в ночное время с 22-00 до 4-00 подвергаются испытанию звуком. В свое время клуб был переоборудован из продовольственного магазина и детского кафе, следовательно не имеет должной звукоизоляции, рассчитанной специализированной организацией. Жалобы в УВД в 2010-2012 г.г. имели лишь кратковременный эффект. При поступлении информации в 2011 о расширении клуба за счет придомовой территории в сторону фронтальной части дома под видом реконструкции стало ясно, что в скором будущем жильцы совсем лишатся сна, а отдельные квартиры солнечного света. На обращения в администрацию городского округа были получены ответы, суть которых сводилась к следующему: «Разрешение на реконструкцию не выдавали, мнение жителей будет учтено». Депутат Иванов прямо заявил на встрече с избирателями, что не допустит строительства.
Но это оказались ПРЕДВЫБОРНЫЕ обещания членов Единой России, которые они и не думали выполнять.
В результате «учета мнения» жителей и не взирая на продолжающиеся жалобы в УВД в ночное время, 11 июля 2012 началась реконструкция, то есть расширение заведения.
По имеющейся информации полноценный проект и положительное заключение экспертизы, включая экспертизу проекта по параметрам звукоизоляции, отсутствуют. В процессе неквалифицированных земельных работ произошло частичное обрушение фундамента находящегося рядом клуба «Строитель».
Еще одним аспектом реконструкции является нахождение данного заведения с сомнительной с точки зрения морали репутацией на площади Победы с «Вечным Огнем» и памятником «Воинам-интернационалистам». По мнению жителей ночные шоу здесь по крайнем мере неуместны.
В архитектурном плане мы получим очередной «курятник» в центре города. Недопустимо прикрываясь экономическими выгодами оголтело продавать земельные участки в центре Калуги, уродуя безвкусыми строениями облик областного центра и переступая через историческую память и население. Не последний день живем.
Просим Вас вмешаться и остановить строительство.
 С уважением жители д. № 9 и д. №10 по пл. Победы г. Калуги
 Контактный телефон 8 910 608 72
 Столь Андрей Вениаминович Адрес: 248023, г. Калуга, пл. Победы, д. 9, кв

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...