13 июл. 2012 г.

Беспредел по-калужски.

ДЕПУТАТУ ГОРБАТИНУ ВЯЧЕСЛАВУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ от Нероды Натальи Николаевны адрес: Калужская обл. Малоярославецкий р-н д. Карпове, ул. Садовая, 64 по поручению жителей с. Коллонтай и д. Карпове

Мы, жители села Коллонтай и деревни Карпово Калужской области обращаемся к Вам с просьбой помочь нам разобраться в важном для нас вопросе.
Речь идет о строительстве автодрома и гоночной трассы, протяженностью 11,2 км на сельскохозяйственных полях, расположенных между селом Коллонтай и деревней Карпово в непосредственной близости от жилых домов (200 м).
Данные участки площадью 1815820 кв. м. приобретены в 2005-2006 гг. частным лицом, временно проживающим в США, и относятся к землям сельскохозяйственного назначения 1 категории.
Никаких сельскохозяйственных работ на полях все эти годы не проводилось. В 2011 году эти участки арендованы ОАО «Корпорацией развития Калужской области» (далее Корпорация), основными задачами которой является развитие инфраструктуры технопарков. 18.11.2011 г. ОАО «Корпорации» обратилась с заявлением в СП «Село Коллонтай» с просьбой провести публичные слушания по вопросу включения земельных участков в границы населенного пункта село Коллонтай с изменением вида разрешенного использования «для сельскохозяйственного производства» на вид разрешенного использования «для строительства автодрома и сопутствующей инфраструктуры».
По результатам публичных слушаний, проведенных 02.12.2011 года было вынесено заключение о невозможности включения земельных участков в границы населенного пункта с. Коллонтай с последующим изменением вида разрешенного использования «для строительства автодрома и сопутствующей инфраструктуры». Однако 08.12.2011 г. Главой Сельской Думы «Село Коллонтай» Шатохиным А.И. было принято решение «О возможности и целесообразности включения земельных участков в границы населенного пункта с. Коллонтай с последующим изменением вида разрешенного использования для строительства автодрома». Данное решение было принято при участии в голосовании лиц, не являющихся членами представительного органа (Сельской Думы): главы Малоярославецкого района Малашина О.В., главы администрации СП «Село Коллонтай» Голубчиковой Л.В. и представителей Корпораци», что является грубым нарушением Устава и Регламента.
Заключение о результатах публичных слушаний в нарушение закона опубликовано   не   было.   Жители   села   Коллонтай   обратились   в    Малоярославецкий районный суд с заявлением о признании решений Сельской Думы незаконными. Суд удовлетворил исковые заявления.
16 мая было вынесено решение Калужского областного суда, назначенного по апелляционным жалобам сразу трех сторон ( Малоярославецкой администрации, главы сельского поселения МП «Село Коллонтай» и ОАО « Корпорации развития Калужской области»), которое отменило решение Малоярославецкого суда. При этом на все запросы жителей о дальнейшем разрешении вопроса Малоярославецкая администрация сообщает, что никакого содействия для строительства автодрома она не оказывает.
Согласно Конституции нашей страны - жизнь и здоровье людей -приоритет.
Люди приобретают дома в деревне, вкладывая в них время и деньги, для того, чтобы жить в деревне, а не на обочине гоночной трассы. Для сравнения - протяженность гоночной трассы - 11,2 км, протяженность улиц села Коллонтай - 3,5 км. Мы хотели бы обратить Ваше внимание на то, что в деревне много детей. Летом их количество утраивается - дети приезжают из городов отдыхать на свежем воздухе. Негативные последствия на их здоровье от скопления автотранспорта в непосредственной близости от жилых домов предсказуемы.
Согласно представленному на публичных слушаниях проекту автодром предполагается эксплуатировать круглосуточно и круглогодично с одновременным участием более 100 машин, в том числе большегрузных и мотоциклов.

10.02.2012 г. было отправлено письмо губернатору Калужской области Артамонову А.Д.
26.03.2012 г. мы получили ответ из управления архитектуры и градостроительства Калужской области, что данный вопрос будет решен с учетом решения областного суда. Дата суда была назначена на 16 мая 2012 г., но уже 15 мая на земельном участке рядом с деревней Карпово начались земляные работы, которые ведутся по настоящее время
Основным акционером ОАО «Корпорации» является правительство Калужской области.
Документы для рассмотрения заявления ОАО «Корпорации» отправлены в правительство Калужской области. Вопрос: какое решение будет принято?
Просим оказать содействие в недопущении подобного строительства в населенном пункте с. Коллонтай и д. Карпово.
Жители села Коллонтай и деревни Карпово. 358 подписей



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...