23 июл. 2012 г.

О раскрытии информации.

Г.И. Москвичеву Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. Ломоносова, д. 26, кв. 26 (для доведения до заявителей)

Обращение депутата Законодательного Собрания Калужской области В.А. Горбатина по вопросам раскрытия информации в соответствии со Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 №731 (далее -Стандарт) ООО УК «Город Сосенский», ООО «УКЭ и ЖКХ» и ООО «МПКХ п. Товарково», поступившее из администрации ГП «Город Сосенский», рассмотрено.
В отношении указанных организаций государственной жилищной инспекцией были инициированы внеплановые документарные проверки.
В ходе документарной проверки ООО УК «Город Сосенский» было установлено, что у организации в сети «Интернет» имеется сайт www.uksosensky.ru, на котором частично размещена необходимая информация. Однако выявлен ряд нарушений Стандарта. Так же не подтвержден факт опубликования в официальных печатных изданиях информации об управляющей организации.
На основании вышеизложенного в отношении ООО УК «Город Сосенский» выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений в срок до 01.08.2012.
По информации, содержащейся в письме ООО УК «Город Сосенский» от 12.07.2012 №314, ООО «УКЭ и ЖКХ» является расчетно — кассовым центром, осуществляющим начисление и прием платежей от населения за жилищные услуги. Деятельностью в сфере управления многоквартирными домами не занимается, договоры на управление многоквартирными домами не заключает. В соответствии со Стандартом у данной организации отсутствует обязанность раскрытия информации в официальных печатных изданиях и на сайте в сети «Интернет».
Таким образом, нарушений в деятельности ООО «УКЭ и ЖКХ» в рамках Стандарта о раскрытии информации не установлено.
В ходе проведения проверки ООО «МПКХ п. Товарково» было установлено, что вся информация, предусмотренная Стандартом, размещена на официальном сайте администрации Дзержинского района Калужской области в сети «Интернет» (www.admkondrovo.ru). Работа по размещению информации на сайте г. Сосенский ведется. Информация, предусмотренная Стандартом, ООО «МПКХ п. Товарково» в официальных печатных изданиях г. Сосенский, публиковалась.


В.Н. Терников

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...