18 июл. 2012 г.

А это собещание Министра дорог.


Ваше обращение по вопросу реконструкции автодороги в направлении Воротынск-Росва-Резвань-Мстихино рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаю.
Указанный в обращении маршрут проходит по автодорогам областного значения Вязьма-Калуга и Бабынино-Воротынск-поворот Росва. Автодорога Вязьма-Калуга по своим параметрам имеет III техническую категорию, а автодорога Бабынино-Воротынск-поворот Росва IV. Техническая категория дороги рассчитывается согласно .нормам интенсивности движения автотранспорта и в настоящее время на указанных автодорогах фактическая интенсивность соответствует нормативной.
Обозначенная Вами проблема интенсивности движения на участке автодороги Воротынск-Росва-Резвань-Мстихино существует не столько на участке Воротынск-Росва, сколько на участке М-3 «Украина»-Куровской-Росва-Резвань-Мстихино.
Особенно неблагоприятная ситуация в часы «пик» возникает на примыкании в с. Мстихино. В настоящее время регулирование движения автотранспорта на данном участке осуществляется светофорным объектом, который находится в оперативном управлении ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Бобруйск».
Учитывая перспективное развитие региона, министерством дорожного хозяйства области прорабатывается вариант строительства альтернативной автодороги от п. Росва до подъезда к г. Калуге с мостом через р. Ока. Принципиальное решение по этой проблеме будет принято в 2013 году.

Р.Х. Набиев


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...