24 июл. 2012 г.

Объявлен конкурс в члены Молодежного парламента.

Конкурс проводится в четыре этапа:

- представление в конкурсную комиссию материалов (с 1 июля по 15 сентября);

- анализ и оценка представленных на конкурс материалов конкурсной комиссией (до 1 октября) (в случае несоответствия представленных материалов вышеуказанным требованиям конкурсная комиссия вправе их отклонить);
- защита кандидатами в члены молодежного парламента представленных на конкурс программ;
- подведение итогов (октябрь) и начало работы молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области (ноябрь).

Критерии отбора кандидатов в члены молодежного парламента
и подведение итогов конкурса








1. Разработка и утверждение методики оценки представленных на конкурс программ осуществляются конкурсной комиссией самостоятельно в соответствии с требованиями настоящего Постановления. Конкурсной комиссией должно быть обеспечено всестороннее, полное и объективное изучение представленных на конкурс программ, выступлений кандидатов, опыта общественной деятельности и профессиональных достижений кандидата.

2. Программа, представленная на конкурс кандидатом, оценивается по следующим критериям с присвоением соответствующего количества баллов:

- актуальность, востребованность и реалистичность программы - от 1 до 10 баллов;

- социальная значимость программы - от 1 до 9 баллов;

- содержательная проработанность программы - от 1 до 8 баллов;

- уровень теоретического исследования проблемы, обозначенной в программе, - от 1 до 7 баллов;

- логичность рассуждения и обоснованность выводов - от 1 до 6 баллов.

3. Каждый кандидат в члены молодежного парламента оценивается по следующим критериям с присвоением соответствующего количества баллов:

- опыт общественной деятельности кандидата и достигнутые результаты - от 1 до 10 баллов;

- профессиональные достижения кандидата (для работающих) - от 1 до 9 баллов;

- достижения за период обучения в учебных заведениях (победы в творческих, научных, учебных, интеллектуальных и спортивных мероприятиях) (для учащихся) - от 1 до 9 баллов;

- компетентность кандидата и аргументированность его выступления при защите своей программы - от 1 до 8 баллов.

4. По завершении конкурса конкурсная комиссия подводит итоги путем подсчета итогового балла, присуждаемого каждому кандидату. Итоговый балл, присуждаемый каждому кандидату, определяется как среднее арифметическое оценок в баллах всех членов конкурсной комиссии, присуждаемых в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего раздела.

5. По результатам конкурса конкурсная комиссия формирует два списка:

а) основной список кандидатов в члены молодежного парламента в количестве не более сорока человек из принявших участие и выдержавших конкурс кандидатов в члены молодежного парламента, получивших наиболее высокий итоговый балл;

б) резервный список кандидатов в члены молодежного парламента из числа принявших участие и выдержавших конкурс оставшихся кандидатов в члены молодежного парламента в соответствии с полученным итоговым баллом в порядке убывания баллов.

В случае, если двумя или более кандидатами в члены молодежного парламента получен одинаковый итоговый балл, очередность их включения в соответствующий список определяется конкурсной комиссией путем голосования.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...