28 июл. 2012 г.

Прокуратура послала в суд...


Ваше обращение, поступившее в прокуратуру города по вопросу начисления платы жителям дома №4 «а» по ул.Дачной за отопление, рассмотрено.

Проведенной проверкой установлено следующее:

Управление многоквартирным жилым домом №4 «а» по ул.Дачной осуществляет ООО «УК жилищным фондом».

Отопление жилого дома по указанному адресу осуществляется от котельной, принадлежащей СПОУ Калужского областного потребсоюза "Калужский кооперативный техникум".

Согласно постановления Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 19.11.2010 N 145-эк "Об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей СПОУ Калужского областного потребсоюза "Калужский кооперативный техникум" тариф для учреждения составляет 1534,48руб/Гкал. В связи с тем, что в жилом доме отсутствует прибор учета тепловой энергии, размер платы за отопление рассчитывается исходя из норматива 0,18Гкал на 1 квадратный метр площади жилого помещения в год (Постановление Городской Думы МО "Г. Калуга" N 290 от 12.10.2004 "Об утверждении норматива потребления коммунальной услуги по отоплению")

При этом, отдаленность котельной от потребителя коммунальной услуги (жителей дома) при расчете платы за отопление не применяется.

В соответствии с постановлением Городской Управы г.Калуги «Об окончании отопительного периода 2011-2012гг. на территории МО «Город Калуга», с 25 апреля 2012г. завершен отопительный период.

В связи с чем, в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг за апрель месяц 2012г. жителям дома №4 «а» по ул.Дачной сделана корректировка.

В соответствии с п. 71 постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги является акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества

Таким образом, при наличии такого акта жители дома №4 «а» по ул.Дачной вправе обратиться в управляющую компанию с требованием произвести перерасчет платы за непредоставление коммунальной услуги.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...