30 авг. 2012 г.

А что делать нам, жителям

 10 августа в России отмечают день строителя. Этот замечательный праздник имеет прямое отношение к нашему поселку. На территории Воротынска находятся два градообразующих предприятия, на которых выпускают столь необходимую в строительстве продукцию в строительстве, кирпич. С каждым годом наш поселок становится все краше и больше. Появляются новые социальные и жилые объекты. Об этом из года в год рапортуют представители местной власти.Да, с высоты птичьего полета или воздушного шара, видны красоты поселка. Но давайте опустимся на землю, на тропинки нашего городка, прогуляемся по тротуарам.
 И что увидели? Дома растут а дорожки становятся непроходимыми. Строители лет двадцать назад положили тротуарную плитку, по которой сегодня уже пройти невозможно. Либо она превращена в крошку, либо находится под большим наклоном. Столько людей попадало на ней. Это из личного примера. А ведь по ним ходит много пожилых людей. Я говорю о тротуаре на улице Школьной.По нему же идти невозможно, особенно в сырую погоду. Эти дорожки обросли тропинками с обоих сторон. А что делать нам, жителям последних домов, да и тем,кто проходит на почту. Мы не можем пройти проезжую часть дороги между 6 и 8домами по улице Школьной.
  Впору лодки резиновые приобретать или на крайнее, резиновые сапоги. Благо, что они теперь в моду входят. А сколько жалоб слышала, подходя к этому месту, от инвалидов, которые идут на костылях.  Нашу улицу Школьную  всю перепахали, причем практически в одних и тех же местах. Неужели нельзя взять и поменять все трубы на улице сразу. У нас проблемы с трубами не только по воде, но и по канализации. Большинство жильцов, ответственные и добросовестные плательщики. Он хотят потреблять чистую, качественную воду, а не дышать парами канализации, не ломать ноги, каблуки по разбитым тротуарам. Уважаемая власть, Вы много говорите, но мало делаете. Вы не можете навести порядок. После каждого вашего ремонта, тротуары окончательно становятся непригодными  для ходьбы, а вдоль дорог валяются бордюры, которые должны стоять на месте. Пример, магазин Ромашка, Сиреневый бульвар, дом №1. И таким образом Вы ремонтируете везде и всегда.  Вы нам говорили, что придет частник, начнется конкуренция и все изменится к лучшему. Но ведь все знают и понимают, что капиталисты заинтересованы прежде всего в прибыли  для себя и делится ей  ни с кем не будут. До тех пор, пока на земле будет капитализм, будет несправедливость.  И ещё отмечаю в работе нашей власти. Положили плитку вдоль забора на выходе к остановке. И куда этот плиточный тротуар ведет. Упирается в забор.  И люди считают, что это были деньги, народные деньги,  выброшены на ветер. Почему нельзя было договориться  с предпринимателем, немного отодвинуть забор и довести тротуар до проезжей части. Этот вопрос обещал решить С.В. Мамбетшаев, ещё на отчетном собрании  в декабре 2008 года и ничего! Мне кажется, что назрела необходимость создания общественной организации в поселке, куда бы вошли активные, болеющие за поселок, грамотные ищущие люди,   что бы отслеживать все негативные стороны жизни в нашем поселке, предлагать пути их решения, а если надо, то и самим решать эти моменты. Об этом нам говорит наш Президент В.В. Путин.  В поселке этому много сторонников.  Предлагаю собраться 15 сентября в 15 часов у администрации и создать эту организацию.
 Роганкова Г.В. Член партии  СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...