16 авг. 2012 г.

Цементный город


В Калуге нечем дышать. Действующая власть сделала город с развитой инфраструктурой моногородом по производству автотранспорта, сжигающего кислород весь воздуха, поэтому законодатели должны обязать метеоцентр в сводках погоды указывать состав воздуха на содержание кислорода, углекислого, сернистого газов, запыленности его.

Картина получится плачевная, тем долее, что количество зелени в городе стремительно уменьшается. Зеленстроем выведена  «новая порода» дерева-куст у основания с голыми обрубленным столбом  в центре и засыпанным  песком с цементной пылью приствольным кругом. Отсюда, самая загазованная улица   города, улица Кирова, оказалась полностью лишена зелени.

Причина-замена тротуаров асфальта цементной плиткой, уложенная на метровом слое песка, она делает почвенный раствор щелочным. Корни деревьев погибают, кора стволов трескается, расщелины зарастают мхом и лишайником. Под действием кислот кора отслаивается, дерево погибает. Особенно опасен цемент для человека и всего живого. Органы человека несут на себе положительные заряды, которые должны  гаситься отрицательными  зарядами почвы, закон малого притяжения земли, теперь этот  закон нарушен.  Отсюда ноги быстро устают, опухают, особенно в жару. Вытягивая влагу из организма, цемент повышает вязкость крови, образуя тромбы. Оторвавшийся тромб закупоривает вены, а попавший в артерии вызывает летальный исход человека.

В цементных домах трудно дышится, такое жилье наскоро лепили после войны, как временное,  но в девяностых годах, после передела собственности, появления новоиспеченных олигархов, оно стало постоянным.

Такая цементная пыль от истирания плитки обувью на уровне дыхания человека вызывает респираторные заболевания, рвет нежную ткань легких. Остуда наша область в числе первых по России стоит по туберкулезу!

В осеннее зимний период, плитка, притягивая влагу, покрывается тонкой коркой льда, создает усиленный гололед. Люди скользят, ломают руки и ноги.

Мало того, вертикально положенные массивные бордюры заставляют делать прыжки, как в балете, не думая власти о том, что делать людям слабовидящим и пожилым в темное время суток.

Наконец, цементная плитка вызывает и самое главное заболевание человека – нервные заболевания – психозы!

Не имея возможности положительным зарядам организма гаситься, люди перестают понимать друг друга. Это опять по закону природы: облака зараженные одинаковыми по знаку частицами, дают гром и молнию при столкновению,  а если разными, идет просто дождь.

Так же и с организмом человека, Психические отклонения наблюдаются все чаще. Распадаются семьи, доказательства идут криком, руганью, рукоприкладством, особенно к мало защищенным детям. Неслучайно начали выкидывать детей из высотных домов. Участились самоубийства.

И в заключение, власть города знает негативность кладки цемента, но полный карман дороже. Поэтому в городском парке, покрытом теперь, как в ванной комнате, плиткой наложили просто слой газонной травы выращенной где то.  А с того дуба – патриарха который стои в ухлу парка, напротив бывшего дворца пионеров, которому 400 лет и в обхвате которого нужно несколько рук человека, а приствольный круг засыпан заселенные цементной пылью. Кора дает порывы заселенные мхом. Экологическая катастрофа налицо!     

За экологическое преступление, подрывающее здоровье населения, необходимо со всей строгостью призвать виновных к ответу!

Председатель общественно экологической организации калужского региона «Земля наш дом»

Тамара Симонова Телефон 73 73 32

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...