20 авг. 2012 г.

Митинг в поддержку СДЮШОР «Энергия»


Федерация спортивной борьбы Калужской области, родительский комитет  

 РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА: «ЭНЕРГИЮ ДЕТЯМ»  

20 августа 2012 г. 

 (г. Калуга, площадь кинотеатра «Центральный») 

Мы, участники митинга - жители Калужской области, выражаем крайнюю обеспокоенность ситуацией с лишением Детской Юношеской Спортивной Школы Олимпийского Резерва «Энергия» по вольной борьбе помещений для занятий в спортивном комплексе «Энергия» завода КЭМЗ. Мы считаем, что использование этого спортивного комплекса исключительно в коммерческих целях станет серьезный ударом по развитию детско-юношеского спорта в Калуге и Калужской области. Мало того, что практически на улицу будут выброшены 250 детей-учеников СДЮШОР «Энергия» по вольной борьбе и 150 детей-учеников спортивной школы по пауэрлифтингу. Урон понесет и молодежная политика в городе и области. Четыреста детей, оставшихся без возможности заниматься любимым видом спорта, невозможно будет пристроить в другие  спортивные школы или секции просто в силу отсутствия там свободных мест.   А это означает, что без дела останется масса активных, спортивных и не занятых подростков.

Пострадает и тренерский коллектив Школы, создававшийся не один десяток лет, подготовивший много спортсменов, защищавших честь Калужской области на соревнованиях разных уровней, от чемпионатов области, до первенства Советского Союза.

Такого развития событий допустить нельзя!
Мы – участники митинга, требуем от властей города и области активного участия в принятия решительных мер по предотвращению негативного развития ситуации, ибо продление договора аренды на год не является решением проблемы, т.к. через год СДЮСШОР «Энергия» придется покинуть этот комплекс, а альтернативных решений у Управления спортом г.Калуги просто нет.

Мы предлагаем:

  1. Городскому Голове города Калуги детально рассмотреть сложившеюся ситуацию и выступить инициатором передачи путем купли-продажи спортивного комплекса «Энергия» в муниципальную собственность города Калуги. Учесть обстоятельство, что 90% детей проживают именно в районе расположения с/к «Энергия» и изменение места занятий повлечет сокращение числа занимающихся, что противоречит государственной политике в области спорта.
  2. Руководству завода КЭМЗ, а в случаи отказа, то его Учредителям и городскому Голове города Калуги в срок до 1 сентября 2012 года рассмотреть возможность перевода путем купли-продажи спортивного комплекса «Энергия» в муниципальную собственность города Калуги, поскольку этот объект имеет важное социальное значение.
  3. Высшему должностному лицу исполнительной власти Калужской области Артамонову А.Д. изменить свое отношение к вольной борьбе и к судьбе СДЮШОР и, используя свое влияние и авторитет, оказать всемерное содействие в поиске путей выхода из сложившейся ситуации.
  4. Депутатам городской думы города Калуги предусмотреть в проекте городского бюджета на 2013 год средства на приобретение спортивного комплекса «Энергия» в муниципальную собственность.
Участники митинга обращаются к руководителям региональных СМИ, к журналистскому сообществу с просьбой не ослабивать внимания к данной теме,  взять ход развития событий под журналистский контроль, чтобы держать общественность в курсе изменений ситуации.

Под резолюцией митинга поставили подписи участники митинга и неравнодушные люди

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...