27 авг. 2012 г.

Мысли с Планерки Губернатора


Сегодня заседание вел сам Губернатор.  Мысли по присутствующим.  Свободно первое место среди заместителей, их в зале присутствовало 6 человек.  Среди министров появился А.Н. Скуборев на месте ранее занимаемом Болховитиным. Скуборева направляли в Облводоканал. Видать вернули на усиление Министерства. Ходят слухи, но я их не комментирую.

Вернулись по критическим замечаниям к очередям в регистрационном центре, но на мой взгляд, решение не принято, и видно очереди будут продолжаться.
На критическое замечание по коммуникациям в поселке Яглово, где выделили землю многодетным семьям, что коммуникаций нет, обвинили написавшего данное сообщение. Вообще это установившаяся практика, обвинять прессу в непонимании ситуации. Оказывается, уже выделили деньги и вот проведем конкурс, и все будет.
Интересная ситуация в Козельске. Решили ремонтировать поликлинику и пере направить всех в город Сосенский. Это километров 10. Для Москвы, это пустяк, Калуга стерпит, а вот в сельском районе проблема. Но Министр Степанов непреклонен и Губернатор с ним соглашается, просит только пустить бесплатный автобус. Пустят или нет проверим, но что населению надо вести здоровый образ жизни, это несомненно. Думаю это вполне реально. Анатолий Дмитриевич принес на планерку пузырек настойки и предлагал его мне. Эти пузырьки, клад для алкашей и стоят копейки.  Со спиртным я завязал, в этом году не употреблял и не тянет, об этом я сказал Артамонову. Но что надо провоцирующие лекарства продавать по рецепту, я согласен и солидарен с Губернатором. И если напишем закон, буду приветствовать.
Я обратился по исковым заявлениям по капитальному ремонту домов. Причем удовлетворенным. Исполнение их не более 5%, хотя есть и уголовная и административная ответственность. Должностные лица платят штрафы, за счет бюджета правда.
Губернатор обратил внимание, что судебные решения надо исполнять.
 
1 сентября в 15 часов будет проходить в Анненках футбольный матч. Калужане принимают столичное Торпедо. Губернатор обязал всем быть. Для этого от администрации пойдут автобусы. Министр Громов обещал снять всех с уборочной и привести на стадион. Что ж посмотрим, как исполнят поручение.
Ну если будет хорошая погода, тоже пойду. Я ещё ни  разу на том стадионе не был. Надо восполнить.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...