17 сент. 2012 г.

На сколько это правильно

Рассмотрев Ваше обращение от 23.08.2012 № 872, сообщаю следующее.
Открытым акционерным обществом «Корпорация развития Калужской области» (далее - Корпорация, Общество) заключен договор на оказание услуг по управлению проектами развития, на основании которого сторонней организацией осуществляются функции по правовому обеспечению деятельности Корпорации, постановке и ведению бухгалтерского, налогового учета, составлению отчетности, а также инжиниринговой деятельности (аутсорсинг непрофильных функций). Данный договор заключен в целях оптимизации деятельности Корпорации, повышения эффективности основных направлений деятельности, связанных с созданием и развитием индустриальных парков, а также в целях сокращения издержек.
Развитие деятельности Корпорации в условиях динамично развивающихся отношений с инвесторами повлекло за собой значительное увеличение объема работ, качественное выполнение которого имеющимися кадровыми ресурсами на данном этапе стало затруднительным.
Анализ потребностей показал, что увеличение штата собственных служб Корпорации привело бы к увеличению издержек на его содержание и при этом не решило бы всех проблем, поскольку Общество неоднократно сталкивалось с необходимостью поиска и привлечения сторонних специалистов высокой квалификации в области юриспруденции, финансового и инжинирингового консалтинга.
Учитывая изложенное, руководством Корпорации по согласованию с руководством Калужской области было принято решение об оптимизации деятельности Общества и подборе организации, способной предоставить комплексное оказание требуемых услуг для заключения с ней договора. Такой договор был заключен 25 июля 2012 года по итогам проведения открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по управлению проектами развития ОАО «Корпорация развития Калужской области» с ЗАО «РС Консультанты» сроком на 3 года. До заключения указанного договора в Корпорации в рамках оптимизации деятельности были проведены организационно-штатные   мероприятия,   реализация   которых   позволила   перенести   затраты

Корпорации на аппарат и привлечение сторонних консультантов на оплату услуг привлекаемой аутсорсинговой компании.

С правовой точки зрения договор отвечает требованиям гражданского законодательства Российской Федерации, заключен в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». В соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах» и Устава Общества заключение договора с ЗАО «РС Консультанты» одобрено советом директоров Корпорации, в состав которого входят руководители органов исполнительной власти Калужской области и представители Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Оплата по договору осуществляется за счет собственных средств ОАО «Корпорация развития Калужской области». Финансирование данного договора из средств бюджета Калужской области не производится.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...