17 сент. 2012 г.

Состоялось заседание ассоциации ТСЖ "Комфорт"

 Сегодня состоялось очередное заседание ассоциации ТСЖ "Комфорт". Вопросов было два. Первый, установка домовых счетчиков на тепло и изменения в законодательстве в ЖКХ. .По первому вопросу выступил заместитель  главного инженера МУПа Калугатеплосеть, Виталий Александрович Хозиков. Он изложил позицию ресурсоснабжающей организации. Она понятна, свалить все на ТСЖ.  С позиции ТСЖ нет никакой выгоды ставить этот счетчик. Выгода призрачная.
 
 
    По второму вопросу выступил Роман Бурков, руководитель общественной организации "ВСЕ дома". Он доложил о грядущих изменениях в законодательстве.
      Обсуждались и иные вопросы касаемые ТСЖ. В частности, вопрос налогообложения ТСЖ. Законодатель отказал ТСЖ в упрощенке. Теперь надо думать о бухгалтере. Возможно просить РКЦ, скоро отопительный сезон и поступают обращения, напрямую с этим связанные. Вод обно из них, завтра его направлю в Прокуратуру города Калуги:
От Председателя ТСЖ "Улица Грабцевское шоссе, 48"  Лидии  Ивановны Картошкиной.
                              Уважаемый Вячеслав Александрович!
      Год назад писали письмо А.Д. Артамонову о том, что в доме задвижка на теплосети была аварийная, парила всю зиму. В результате полы и перегородка в коридоре сгнили. Комитет ЖКХ города Калуги дало указание управляющей компании ООО "Квартирант" устранить недостатки. Я обращалась в управляющую компанию круглый год. Слушала обещания. Потом Управляющий компании Андрей Андреевич Кудрявцев сказал, что купит новую задвижку, что подтвердила бухгалтер. Прошло лето, до отопительного сезона остался месяц.  При обращении в компанию, Управляющий сказал, что задвижка у Вас новая стоит. Мы открыли люк в подъезде, но задвижка стоит старая. Потом вызвали Управляющего компании на место, и он сказал, что надо заменить сальники. Врет и не краснеет. Ранее сальники меняли, но все равно задвижка  подтекает так как она не рабочая. На наши обращения в очередной раз отмечают обещаниями.
Помогите!!!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...