21 сент. 2012 г.

Заседание комиссии по ЖКХ.

 Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по ЖКХ Законодательного Собрания. На повестке один, об исполнении судебных решений по капитальному ремонту в городе Калуге.

Ранее это вопрос уже рассматривался. Но городская власть дополнительных мер не принимает. Причем исполняет решения выборочно. Есть неисполненные решения за 2007 год, и есть исполняемые по 2012 года. На сегодня требуется 2 миллиарда рублей, которых в бюджете города нет. Поэтому РЕШИЛИ:
1.     Принять заслушанную информацию к сведению.
2.     Рекомендовать должностным лицам Городской Управы, Управлений
городского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства города Калуги принять
следующие меры:
а) При рассмотрении судом исковых заявлений обязательное участие своего представителя (компетентного в указанных вопросах) в судебном заседании с целью внесения ходатайства по срокам исполнения, установления надлежащего ответчика или соответчиков по спорам указанных категорий и т.д.
б). По судебным решениям, по которым сроки исполнения, установленные судом, истекли, при наличии объективных причин, препятствующих исполнению судебных решений обращение в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения. Поскольку при ее предоставлении исполнительные действия судебными приставами-исполнителями не совершаются и меры принудительного исполнения, в том числе наложение административных штрафов по статье 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не применяются в течение срока, установленного судом.
в). Формирование реестра судебных решений о проведении капитального ремонта с целью контроля сроков исполнения судебных решений. При этом необходимо учитывать, что срок исполнения, установленный судом предполагает полное завершение работ, указанных в исполнительном документе. Поэтому подготовительные работы к проведению ремонтов (составление проектно-сметной документации, выбор подрядных организаций, включение необходимых объемов финансирования в расходную часть бюджета и т.д.) необходимо проводить заблаговременно.
3. Подготовить и направить соответствующие письма Полежаеву Н.В. -Городскому Голове города Калуги, Белобровскому В.В. - начальнику Управления ЖКХ города Калуги, Линчуку Ю.Н. - начальнику Управления городского хозяйства города Калуги.
4    Обратиться к Губернатору учесть эти расходы городу Калуге при формировании бюджета на 2013 год.
5  Обратиться в Правительство РФ о софинансировании затрат по исполнению решений судов по капитальному ремонту домов.


В.А.Горбатин.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...