27 сент. 2012 г.

«РАБКРИН» сообщает о песпределе в Кирове

Уважаемый Вячеслав Александрович!

В Калужский филиал МООСЗПП «РабКриИн» обратилась Тамара Яковлевна Попова, проживающая по адресу: Калужская обл., г. Киров, ул. Пушкина, д. 37, кв. 7.  В этом 2-этажном 16-квартирном доме проживают пенсионеры, инвалиды 1-й, 2-й, 3-й групп, участники ВОВ, ветераны труда, малолетние узники ВОВ.

Суть её проблемы заключается в том, что на общем собрании жильцов дома было принято решение отказаться от центрального отопления и подключить индивидуальное газовое отопление на основании постановления администрации г. Кирова от 18.07.2012 г. за № 212 (о разрешении установки газового оборудования в доме № 37 по ул. Пушкина). На основании этого постановления жильцы обратились в компанию «Уют», специализирующуюся на установке такого оборудования. Условия и цена этих работ жильцов дома устроили, и они оплатили полагающиеся расходы. В сентябре каждому жильцу дома пришли бланки заявлений на выделение технических условий на отключение квартиры из ООО «Теплоэнерго» (директор  Д.В. Абраменков), и на выделение технических условий на установку индивидуального отопления из ОАО «Кировмежрайгаз» (директор А.Б. Брынцев). Однако всю документацию жильцы заказали и оплатили в фирме «Уют».
 
Диспетчер ООО «Теплоэнерго» по телефону заявила Тамаре Яковлевне, что если они не оплатят (не понятно за что), то в доме запустят отопление. Поскольку отопительный бак установлен на чердаке, это грозит затоплением всего дома. Справиться с этими проблемами ветераны самостоятельно не могут, о чём вместе с нашей организацией просят Вашей помощи.
С уважением, руководитель
Калужского филиала  МОО «РАБКРИН»      И.В. Ворошилин

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...