30 сент. 2012 г.

Ностальгия по партии Родина.


 Дмитрий Олегович в ноябре 2004 посетил Калугу, но сначала, две встречи в городе Обнинске.
 Традиционное посещение плошали Победы с возложением венков у могилы неизвестного солдата.
 А это Владимир Иванович Петроченков из города Людиново с Андреем Смоловиком. Петроченков, кандидат от партии Родина по Людиновскому округу в  Законодательное Собрание.

 Это отчетная конференция регионального отделения. Кажется, январь 2005 года. Этот актив рассосался по другим партиям.
 В руководстве региональных отделений Справедливой России все родинцев зачистили. В аппарате партии остался один человек оттуда. На снимке Владимир Тимаков, из Тулы. Настоящий лидер. Потребовалось место, освободили за критику ВВП. Теперь он в Тульском Яблоке, депутат городской Думы. Совсем недавно в Саратовской области освободили Люду Савочкину, за критику в адрес Лидера партии. На моей памяти примеров масса. Когда бизнесмены приходили к руководству региональным отделением, смещая действующего. Устав такой. Согласовал с Москвой и вперед.Какая уж тут политическая конкуренция.



Для чего эта подборка. Появился повод, в субботу состоялся съезд партии Родина, где принято решение о восстановлении партии Родина. Был там и представитель Калужской области, на фото он присутствует. Идеологию партии Родина поддерживают многие граждане России и в том числе и Калужской области. Сегодня я не ставлю вопрос о восстановлении членства в партии Родина, хоть и лично знаком с Алексеем Алексеевичем Журавлевым. В первую очередь, надо понять, та ли эта Родина. В прежней Родине существовали демократические начала, была хорошо поставленная идеология, была учеба актива, была справедливая политика руководства, было финансирование из центра и так далее. Многое из названного отсутствует в Справедливой России. Необходимо также проработать юридическую сторону. Могу ли я, депутат от партии Справедливая Россия в Законодательном Собрании, переходить в партию Родина, сохраняя мандат или нет. Эти вопросы существуют, но существует и ностальгия по партии Родина.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...