23 окт. 2012 г.

Заработную плату не ниже 10 тысяч.


Уважаемый Вячеслав Александрович! 
Министерство образования и науки Калужской области рассмотрело обращение Апросиной Т.В. по вопросу оплаты труда в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Калуги и сообщает следующее.
Оплата труда младшего обслуживающего персонала общеобразовательных учреждений осуществляется на основании Закона Калужской области от 07.05.2008 № 428-03 «Об установлении региональной системы оплаты труда работников образовательных учреждений», в соответствии с которым заработная плата данной категории работников состоит из оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
В целях доведения начисленной заработной платы работников муниципальных учреждений до 10 тысяч рублей Городской Управой города Калуги принято постановление от 01.12.2011 № 256-п «О повышении материального благосостояния работников муниципальных учреждений муниципального образования «Город Калуга». В соответствии с данным постановлением руководителям учреждений рекомендовано более активно привлекать к работе на условиях совмещения (совместительства) работников, работающих в учреждении на постоянной основе. В связи с этим, сотрудникам муниципальных учреждений может быть предложено осуществлять дополнительную работу путем расширения зон обслуживания или увеличения объема работ.
По информации, предоставленной Управлением образования г.Калуги, Апросина Т.В., работая в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» на условиях совмещения, получает заработную плату не ниже 10 тысяч рублей.
Министр А.С. Аникеев



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...