18 окт. 2012 г.

Сессия Законодательного Собрания 18 октября.

В повестку внесено 26 вопросов. Депутат Трушков снял вопрос 13, об отмене статьи, запрещающей применение пиротехники из-за отрицательного заключения Губернатора. Сессия началась с принятия присяги Андреем Петровым и Карпом Диденко.

  Далее согласовали мировым судьей Владимира Дометеева. Оживление вызвал блок законов по льготам предприятиям. Опять поддерживаем крупные предприятия, причем, есть и ещё один момент. Уровень зарплат. Пять прожиточных минимумов. Для работников предприятия хорошо, для развивающегося предприятия, плохо. Таких денег найти невозможно, вот закупят оборудование, начнут работать и получать прибыль, вот тогда и зарплата подрастет. Такая поправка набрала 16 голосов, но этого недостаточно. В разделе "разное" было два вопроса. О такси и о белорусском рынке. Если по такси особо не предъявишь претензий, то по рынку их было много. Полиция в итоге обещала назвать конкретных исполнителей. Так что посмотрим.


История с рынком получила продолжение. Меня интересует, как там дела. Выяснить это поехал на рынок. Увидел там Андрея Никишина, он наблюдал за ходом восстановления шатров. Присутствовала пресслужба Городского Головы. Торговцы в глуби обсуждали проект трехстороннего соглашения. Обсуждали основательно и в основном согласны, но будет и протокол разногласий, который предъявят городской Управе. Пришедший Ярослав Хабаров, Генеральный директор ООО "Консалтинг", стал рассказывать интересные вещи, причем мне, отозвав сторонку. Осмысливая это пришел к выводу, он хотел придать значимость своей информации. К примеру, на вопрос, почему власть пошла на переговоры, он сказал, что это из Москвы Сурков позвонил Губернатору и  тот дал поручение. Вполне допускаю, но не верю, еще вчера в 19 часов 30 минут, Заместитель Губернатора Николай Любимов искал решение этой проблемы. Особо меня удивило высказывание Ярослава, что учредителями ООО, кому отдали территорию под парковку, являются Саулюнус и Галич, сегодня рьяно защищающие права на существование данного рынка. На мой вопрос, кто финансирует земляные работы по строительству парковки, был ответ, что надо снять земли метра на полтора, выровнять площадку, а потом ее заасфальтировать и все это за счет городского бюджета. Позже, Ярослав пытался сорвать переговорный процесс, запугивая граждан. Данная ситуация показала, что до окончания ещё далеко. По договоренности: в понедельник переезд.
Вячеслав Горбатин. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...