16 окт. 2012 г.

По вопросу выселения.

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Министерство сельского хозяйства Калужской области рассмотрело обращение Пояркова А.А., проживающего по адресу: с. Кудиново Малоярославецкого района, ул. Пионерская, д. 13, кв. 39, по вопросу выселения его семьи из занимаемой квартиры и сообщает следующее.
Все квартиры в подъезде № 3 дома № 13 по ул. Пионерской села Кудиново, в том числе кв. 39, находятся в собственности ОАО «Племзавод им. Цветкова».
Поярков А.А. 1967 года рождения, работал в ОАО «Племзавод им. Цветкова» водителем до 1997 года. В настоящее время он и его жена Пояркова И.В. в данной организации не работают.
На личном приеме у Вас был отец Пояркова А.А. - Поярков А.Д., который не проживает по вышеуказанному адресу.
Согласно информации, представленной ОАО «Племзавод им. Цветкова», направить письма о выкупе либо освобождении жилых помещений гражданам вынудила сложившаяся ситуация, которая заключается в следующем. Акционерное общество на протяжении последних лет несет серьезные убытки от содержания указанных жилых помещений. Плата за наем помещений, взимаемая с граждан, колеблется от 59 рублей до 138 рублей в месяц за квартиру, что не сопоставимо с реальными затратами на содержание помещений. Урегулировать взаимоотношения между собственником помещений и гражданами, занимающими его, путем заключения соответствующих договоров не удается из-за несогласия граждан с условиями договоров, прежде всего, с размером платы за пользование помещениями.
Более того, у большинства граждан, занимающих квартиры в подъезде № 3 дома по вышеуказанному адресу, имеется большая задолженность по оплате коммунальных услуг. Так, например, Жарова В.М. имеет задолженность перед ОАО «Племзавод им. Цветкова» в размере 174,442 тыс. рубля, Журушкин Н.Н. - 68,797 тыс. рублей, Хамидова О.Т. - 47,678 тыс. рублей.
ОАО «Племзавод им. Цветкова» для исправления сложившейся ситуации рассматриваются различные варианты урегулирования взаимоотношений с гражданами. Возможно увеличение платы за пользование жилыми помещениями до уровня, позволяющего покрывать затраты собственника жилья на его содержание.

Акционерное общество также готово продать гражданам занимаемые жилые помещения по цене существенно ниже их рыночной стоимости.

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ в случае, если соглашение между собственником жилья и гражданами не будет достигнуто, вопрос о выселении граждан может быть решен только в судебном порядке.
Министр Громов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...