13 нояб. 2012 г.

Вот так и не стало денег

Прокуратурой города рассмотрено Ваше обращение по вопросу снятия денежных средств с лицевого счета дома №13 по ул.Новаторская. Проведенной проверкой установлено следующее:

С 01.06.2009 года и по настоящее время управление многоквартирным жилым домом №13 по ул.Новаторская осуществляет ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа».

По информации предоставленной ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» предыдущей управляющей компанией (МУП «УК МЖД Октябрьского округа»), накопленные жителями дома по указанному адресу денежные средства по статье «капитальный ремонт» переданы не были. Также, за муниципальное жилье органом местного самоуправления на расчетный счет управляющей компанией перечислены не были.

С целью взыскания не переданных денежных средств ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» обратилось в Арбитражный суд Калужской области с исковым заявлением к МУП «УК МЖД Октябрьского округа». Судебным органом исковое заявление было удовлетворено. Вместе с тем, согласно постановления от 14.11.2011 Двадцатым арбитражным судом апелляционная жалоба МУП «УК МЖД Октябрьского округа» была признана обоснованной, требования ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» признаны необоснованны, с указанием исключительного права обращения в судебные органы с указанным заявлением только собственников помещений жилых домов.

В связи с чем, указанные в платежных документах за декабрь 2011 года сведения о не переданных МУП «УК МЖД Октябрьского округа», не перечисленных органом местного самоуправления денежных средств по статье «капитальный ремонт» ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» были удалены.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...