16 нояб. 2012 г.

Управление по работе с населением отвечает

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Ваше обращение по вопросам микрорайона Ромодановские дворики по поручению Городского Головы города Калуги рассмотрено управлением по работе с населением на территориях (далее - управление). Сообщаем следующее.
По информации управления строительства и земельных отношений города Калуги, в настоящее время подведомственным муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства города Калуги» заключен муниципальный контракт на выполнение изыскательских и проектных работ по объекту: «Строительство линии наружного освещения по адресу: г. Калуга, ул. Ромодановские дворики от дома № 1 до дома № 71 и по ул. Одоевское шоссе от дома № 1 до дома № 4». Окончание проектных работ в 2012 году. Строительно-монтажные работы по вышеуказанному объекту запланированы в 2013 году в рамках Адресной инвестиционной программы за счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов согласно выделяемым на указанные цели бюджетным ассигнованиям.
          По вопросу организованногс проезда через дворовую территорию дома № 18 и дома № 20 по ул. Дачная сообщаем, что в соответствии с п.1, п.5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, являются общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета.
         Земельные участки под многоквартирными домами № 18 и № 20 по ул. Дачная не формировались и не были поставлены на государственный кадастровый учет. Следовательно, у собственников помещений в этих домах не возникло право общей долевой собственности на земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома.
          В соответствии с действующим законодательством работы по обустройству детской площадки в доме № 18 по ул. Дачная могут быть выполнены управляющей компанией только на основании решения общего собрания собственников помещений о ремонте либо установке общего имущества в многоквартирном доме, оформленного в установленном порядке, в объеме средств, фактически собранных собственниками на ремонт общего имущества.
       Вслучае принятия решения общего собрания собственников помещений, муниципальное образование «Город Калуга» примет участие в расходах, соразмерно своей доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
      Депутатом Городской Думы города Калуги Зеленовым СВ. предложено включить в ведомственную целевую программу «Благоустройство дворовых территорий и междворовых проездов на территории муниципального образования «Город Калуга» на 2012-2014 годы» на 2013 год дворовые территории домов №4 а, 18, 20 по ул. Дачная.
       По информации управление образования города Калуги и управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги, в плане развития микрорайона на 2013 год не предусмотрено строительство детского сада и объектов спортивной направленности.
       По вопросу газификации домов № 71, 63а, 636 сообщаем, что технические условия на газификацию данных домов получены. Филиалом ОАО «Калугаоблгаз» в соответствии с заявкой управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги разрабатывается проектная документация на газификацию указанных домов.
         Муниципальный заказ на выполнение работ будет размещен на Федеральной электронной площадке после определения объемов и стоимости работ по газификации на основании локально-сметного расчета, составленного в соответствии с разработанной проектной документацией.
        Организация вывоза ТБО от домов, находящихся в собственности граждан, возложена на МУП «Калужское специализированное автотранспортное предприятие» (далее - МУП «КСАТП»). Для решения вопроса о вывозе ТБО от дома собственникам каждого жилого помещения (или их представителю) предлагается заключить договор с МУП «КСАТП», которое располагается по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 15 (тел. 79-92-59).
           По информации МУП «КСАТП», около домов № 20 и № 38 по ул. Ромодановские дворики установлены контейнеры для сбора ТБО от частного сектора. В текущем году по адресу: г. Калуга, ул. Ромодановские дворики, д.38 запланировано проведение работ по оборудованию контейнерной площадки для сбора и вывоза ТБО. Контейнерную площадку, расположенную по адресу: г. Калуга, ул. Ромодановские дворики, д.20, планируется оборудовать в 2013 году.
          По информации управления городского хозяйства города Калуги, уборка городских территорий городского округа «Город Калуга» проводится в соответствии с утвержденными требованиями к качеству содержания автомобильных дорог и городских территорий в летний и зимний периоды, согласно условиям заключенных муниципальных контрактов, в объеме денежных средств, предусмотренных бюджетом города на эти цели.
            Уборка остановочных площадок по ул. Ромодановские дворики осуществляется силами   подрядной   организации   ООО   «Тракт»   по   графику,   согласно   условий муниципального контракта, один раз в сутки, претензий к качеству работы данного подрядчика у комитета по благоустройству и дорожному хозяйству управления городского хозяйства города Калуги нет.
           Также сообщаем, что содержание и ремонт автомобильной дороги от ул. Можайская до Секиотовского кольца (ул. Ромодановские дворики) относятся к компетенции министерства дорожного хозяйства Катужской области.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...