14 нояб. 2012 г.

Кировская Прокуратура взяла на контроль дело депутата Родина

Настоящим сообщаю, что адресованное в мой адрес обращение в интересах Савиной И.А. по вопросу дорожно-транспортного происшествия с её участием, рассмотрено.

Проверкой установлено, что по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 05.10.2012 года с участием Савиной И.А. и Родина И.Н., ОГИБДД МО МВД России «Кировский» проведено административное расследование. По результатам расследования в отношении Родина И.Н. составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ.

Административный материал о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, в отношении Родина И.Н. передан на рассмотрение в судебный участок № 31 Кировского района Калужской области и принят к производству судьей.

Административный материал о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ, в отношении Родина И.Н. был передан на рассмотрение в Кировский районный суд Калужской области. Однако, материал возвращен в ОГИБДД МО МВД России «Кировский» для устранения выявленных судом недостатков.

В связи с выявленными нарушениями положений действующего административного законодательства Кировской межрайонной прокуратурой в МО МВД России «Кировский» внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором помимо требований об устранении нарушений закона выражено требование о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. .

С результатами рассмотрения вышеуказанного акта прокурорского реагирования Вы можете ознакомиться в Кировской межрайонной прокуратуре после 23.12.2012 года.

Результаты дальнейшего административного расследования взяты мной на контроль.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...