25 нояб. 2012 г.

Примите мои поздравления

Лет 12 назад в Народном Доме в городе Калуге, пришлось в ноябре выйти на сцену к собравшимся по случаю Дня Матери. Сильно волновался, тогда праздник был молодой, и я не знал что сказать, теперь знаю и говорю:

Дорогие наши Женщины-матери!

        Не случайно в 1998 году Указом Президента Российской Федерации учрежден новый Всероссийский праздник "День матери". Почитание женщины-матери, достойной этого высокого имени, становиться началом оздоровления нашего общества, возрождения Великой Родины, укрепления государства. Материнство на Руси во все времена было свято и являлось высшей ценностью. Образ женщины-матери воспет в многочисленных произведениях литературы и искусства, трепетно воплощен в дивных иконах. Женщина справедливо считается хранительницей домашнего очага, связующим звеном в цепи поколений. Через всю историю нашей страны она пронесла природную мудрость, доброту, сердечность и любовь. Родина и мать - неразделимые понятия для россиян. В последние десятилетия немало трудностей выпало на долю женщин. Но так на роду у них написано: выстоять, не согнуться под ударами судьбы. В праздничный день мы добрым словом вспоминаем наших дорогих матерей, бабушек и прабабушек. Велик материнский вклад в достижение общественного согласия, в сохранение политической стабильности, в социально экономическое развитие Калужского края. От имени депутатов Законодательного Собрания от партии Родина, горячо и сердечно поздравляем с праздником всех Матерей Калужской области!
       Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в нелегком материнском труде, мира, радости, душевного тепла и сердечной мудрости. Мир вашему дому!
         Давайте вспомним каждый свою маму и низко поклонимся ей!
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...