17 дек. 2012 г.

Мой отчет о посещении совещания.



Сегодня Губернатор вел, как мне показалось, агрессивно. Причем многое из поручений нереализуемо. К примеру,  Бабынино. Решить задачу с детскими садами (детей от 3 и до 7 лет) к следующему понедельнику.  Если за год не сделано, что за неделю сделаешь? Губернатор считает, что до абсурда ситуацию доводить не должно, но к следующему понедельнику решить вопрос с садами в Бабынино.
Подготовка к Новому году. По украшениям в Калуге ведется работа. Дом быта в Калуге, в его фасаде неприглядная картина. Губернатор считает, что напротив дома быта, все собственники должны убирать территорию. И вообще, если стоит магазин, то он обязан убирать и украшать территорию  до проезжей части улицы. Он предложил подготовить Постановление с рекомендацией муниципалитетам, закрепить территории за торговыми точками.
Разговор о сносе палаток. Губернатор считает, что их не должно быть. В этом году не должно быть выдано ни одного разрешения на установку палаток. А те, которые ещё стоят, их крышуют чиновники. Он считает, что власть беззубая в отношении палаток. Их надо все снести.  У меня возникла мысль, опять малый бизнес дербанят в угоду крупного.

Далее по СМИ. Пишут что в ЦРБ Спас-Деменска закупили оборудование, но в помещениях нет розеток и нет специалистов по его обслуживанию. Губернатор пеняет прокурору, что они рано вмешиваются в дела. И заметно недовольство Губернатора действиями Прокуратуры.

По футболу, спортивную школу по подготовке футболистов понизили из университета в ПТУ. Губернатор считает, что автор статьи должен возглавить футбол в Калужской области. Интересный подход, но это ещё не все.

СМИ пишут что у дома  5 и 7 по улице Горького, в Калуге,  детская площадка опасна для эксплуатации. Полежаев валит на управляющие компании. Якобы они должны их обслуживать, а не Городская Управа. Губернатор считает, что надо подключать население к устройству их. Он также считает, что 80% УК это жулье. А 20% не в силах изменить ситуацию. А как же презумпция невиновности, о чем говорил в Послании  Президент.

Вопрос по почте. Точнее об очередях на почте. Материал Гражданин записал на телефон и передал  в ГТРК. Очереди  огромные. И пенсионеры и другие граждане маются в очередях. Губернатор считает, что пенсионерам нечего делать на почте. Надо людей убеждать отказаться от получения на почте пенсий и пособий.  Через банкомат  можно получать без очередей.

Далее с отчетом выступил Н.В. Владимиров. 6400 госзаказов на 12 миллиардов рублей. 3700 миллионов рублей по  муниципальным заказам.
По оплате за ОДН. Объем собираемых средств должен не превышать раннее действующий. В целях установки на всех  домах общих счетчиков,  14 декабря принято постановление о переносе до 1 июля 2013 года оплаты за ОДН.  Мой вопрос, какова мотивация устанавливать счетчики на тепло, если не взимается плата  по факту, вызвал  интересную  реакцию.  Губернатор потребовал разобраться почему  не взимают  по фактическому потреблению, а по усредненной  норме.  Но он сам подписал 464 Постановление и теперь  требует действовать вопреки ему.  И второе, уже в 4 раз предложил мне пойти в исполнительную власть.  На мой взгляд, я больше пользы принесу  избирателям, находясь в депутатах.

Военный Комиссар Легких попросил слово.  Призыв в армию вызывает опасение: Боровск Малоярославец,  Козельск, Перемышль, Калуга, Обнинск не справляются с планом по призыву  108 человек. Область  может не поставить в армию нужное количество. Губернатор обратился  в муниципалитеты  с поручением  выполнить план.

Министр Подковинская И. Адоложила, что 13 декабря прошло областное родительское собрание в режиме видеоконференции. В акции приняли участие 5000 школьников. Это половина выпускников области. Приняли участие многие главы администраций районов  и Министры Калужской области. Министр Аникеев пояснил, что в 2013 году  выпустится по области  4500 человек из  11 класса и 8 тысяч из восьмого класса.

Министр Логинов доложил: Депутат из Обнинска, Скворцов в Стамбуле завоевал бронзу и серебро на чемпионате мира.

Прошел оргкомитет под руководством руководителя администрации Иванова. Особая благодарность городу Малоярославец. Именно оттуда пошло изречение, сесть в лужу после сражения на реке Лужа.
Ожидается похолодание и надо просмотреть готовность домов к этому.
Министр Медникова  доложила, что за организацию  пионерских лагерей  на форуме в ЦФО  Калужская область признана лучшей и просили вручить Благодарственное письмо. Губернатор благодарит за Письмо, но он не доволен содержанием лагерей в нашей области.  Он сослался на свою дочь, которая ему говорила, раз мы лучшие, то что творится в худших областях?

Не позволю превратить область в тьмутаракань.  Это слова Губернатора по подготовке к новогодним праздникам. Обеспечение безопасности - главное. В Калуге открылся  Центр пиротехники. Прокуратуре необходимо  посмотреть на соответствие законодательству его деятельность. Любое использование пиротехники должно быть только с письменного разрешения муниципалитета. И вообще, на  массовых мероприятиях должны быть только проверенные люди. А если появляется незнакомец, то сразу реагировать.
Что ж, хорошее предложение, реагировать...
Высказал
Вячеслав Горбатин.  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...