22 дек. 2012 г.

В Калуге заложники

 
Сообщение на пульт дежурного МЧС области поступило в 15.32 мск субботы. Спасателям позвонила одна из сотрудниц «Траст-Банка» на перекрестке  улицы Жукова и Площади Победы в Калуге. Женщина сообщила, что их взяли в заложники. Выяснилось, что днем в одно из помещений банка зашел неизвестный и закрылся там с двумя сотрудницами. Остальных сотрудников и посетителей банка эвакуировали.
По пока неподтвержденным данным, взявший в заложники сотрудниц банка мужчина требует крупную сумму денег и автомобиль. На месте работает оперативный штаб, который ведет с ним переговоры. Для того, чтобы не пострадали люди,  оцепили и не пускают транспорт на расстояние 500 метров до здания. Непривычно видеть в 20 часов пустую площадь Победы. Два маршрута троллейбуса №3 и №18 стоят.  Разговаривая с полицейским из окружения, я сказал, что для Калуги это впервые, и что это проверка уровня подготовки УВД. На что полицейский чин пошутил, когда то начинать надо!
Глядя на фото, можно видеть темные окна второго этажа. Свет только на первом. видно там находятся эти люди. В блогах идет обсуждение ситуации. Надеюсь и я, на удачное разрешение ситуации. Считаю, шансов уйти от наказания у террориста просто нет. Это не Чечня и он не Басаев. Желаю удачи и заложникам и полиции.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...