22 дек. 2012 г.

Митинг по поддержке инициативы Губернатора

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
Попытка незаконного возведения пристройки к жилому дому № 44 по ул. Пролетарской депутатом городской Думы города Калуги Боринских Ф.А. выявила целый ряд проблем, связанных с деятельностью органов местного самоуправления города Калуги. Одна из них - использование депутатом своего выборного статуса для решения коммерческих вопросов в ущерб интересам граждан города. Обсудив сложившуюся ситуацию, участники митинга обращаются со следующими предложениями:
К председателю партии «Единая Россия» Д.А.Медведеву:
Партия «Единая Россия» в последнее время все чаще становится объектом критики с разных сторон. Не в последнюю очередь этому способствуют действия членов партии, подобных депутату Боринских Ф.А. Мы обращаемся к Вам, Дмитрий Анатольевич, с предложением обратить самое серьезное внимание на деятельность этого депутата и как выборного лица местного самоуправления, и как члена партии, которую Вы возглавляете. Мы считаем, что ответственность партии власти должна проявляться не только в принятии бюджета или утверждении тех или иных программ, но и в вопросах, связанных с конкретными делами членов партии. Для нас очевидно, что партия, которая позволяет находиться в своих рядах людям, подобным г-ну Боринских, не может пользоваться поддержкой избирателей.

К калужанам-избирателям одномандатного избирательного округа № 1 г.Калуги:
Земляки, соседи! 10 декабря 2010 года вы избрали своим депутатом г-на Боринских Ф.А. Возможно, на территории вашего избирательного округа он еще не проявил себя в качестве бизнесмена. Но у нас, на Пролетарской 44, Кирова 32, Кирова 7/47 мы в полном объеме вкусили его предпринимательские таланты. Игнорирование им наших интересов, грубая, пренебрежительная манера общения, нарушение данных на встрече с нами обещаний далеки от того образа, который рисует нам официальная информация и газета «Калужская неделя». И если Боринских с вами один, а с нами – другой, значит, он с кем-то из нас не искренен. Предлагаем тем, кто голосовал за этого депутата встретиться и обсудить вопрос об инициировании его отзыва из городской Думы.
К городской Думе Калуги
Мы не склонны оценивать всех депутатов Думы по действиям г-на Боринских. Более того, мы верим, что основная масса городских депутатов люди ответственные и порядочные. Тем более нам непонятно, почему газета «Калужская Неделя» существующая на бюджетные, а, значит, и на наши деньги тоже, отказалась предоставить свои страницы для объективного освещения конфликта, невольными участниками которого мы стали. Мы предлагаем депутатам городской Думы рассмотреть вопрос о прекращении бюджетного финансирования этого печатного издания и выходе органов местного самоуправления Калуги из состава учредителей «Калужской Недели».


Калуга, 21.12.2012г., ул.Кирова, д. 31, порожки кинотеатра Центральный.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...