26 дек. 2012 г.

Предложено усилить контроль

Уважаемый Вячеслав Александрович!
 
На обращение предпринимателей по вопросу правомерности организации ярмарок товаров народного потребления на территории МУП «Стадион Центральный», расположенном по адресу: г.Калуга, ул.Ленина, 57, управление экономики города Калуги сообщает следующее.
Земельный участок по адресу: г.Калуга, ул.Ленина, 57 используется МУП «Стадион Центральный» в соответствии с договором аренды находящегося в государственной собственности земельного участка под существующими объектами недвижимости нежилого значения от 10.12.2009 № 1119/09.
На основании указанного договора МУП «Стадион Центральный» заключает договоры на оказание услуг по организации торговых мест для организации ярмарок.
В соответствии с Постановлением Правительства Калужской области от 30.08.2011 № 470 «Об организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Калужской области» и на основании письменного заявления МУП «Стадион Центральный», ярмарки, проводимые по адресу: г.Калуга, ул.Ленина, 57 включаются в план проведения ярмарок на территории города Калуги, который формируется поквартально.
Участниками ярмарки являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также граждане (в том числе граждане, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством и животноводством), осуществляющие продажу товаров (выполнение работ, оказание услуг).
При осуществлении деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарке участники ярмарки должны соблюдать требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также другие предусмотренные законодательством Российской Федерации требования.
Функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения выполняются Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с проведенным опросом жителей города, установлено, что ярмарки товаров народного потребления, проводимые в т.ч. на территории МУП «Стадион Центральный», востребованы у населения.
Учитывая обращение предпринимателей, администрации МУП «Стадион Центральный» предложено усилить контроль по соблюдению действующего законодательства.
Заявителю ответ направлен.
Заместитель начальника управления
М В Драчева






 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...