17 дек. 2012 г.

Поездка в Тарусу.

По понедельникам  веду прием. Сегодня  из-за мороза некоторые не пришли. Но пришедшие были . Это и организация движения транспорта по 9 маршруту в Калуге, (организовано плохо). Это предоставление бесплатных лекарств ребенку-инвалиду. Место в детсадик, оплата за отопление по счетчику, нарушение прав членов ТСЖ.. Это часть обращений, и по ним проведена работа. Практикую решение вопросов по телефону, а для подкрепления посылаю депутатские запросы.
По плану после обеда посещение города Тарусы. Я обещал свести актив дома 7 по улице Миронова с управляющей компанией. Эта компания ведет себя агрессивно. Договоров на обслуживание не имеет, а деньги собирает хорошие. Тариф на обслуживание около 14 рублей.
Вот ответы на мои вопросы. За отопление взимается плата по нормативу, в части отопления 354 постановление отменили и оставили 307, а в апреле будут делать перерасчет, тариф установила городская дума. Пользуются 464 постановлением Губернатора.
Вместе с тем, теплоизоляции нет в домах, точнее в доме №7 по улице Миронова.
Они  утверждают, что на основании Устава организации заключили  конклюдентный договор на основании 354 постановления, пункт 6, параграф 2!
На мою просьбу, показать протоколы собраний по утверждению тарифов, получил отказ Я понял, в этом году еще не было ни одного собрания и не утвердили тариф на ремонт и содержание жилья. Сегодня обещают провести до нового года эту работу,  провести собрания и утвердить тариф.
На большинство моих вопросов ответа я не получил. Специалист УК предлагает  сначала написать вопросы и переслать им,  а потом они будут готовы на него ответить. Хорошее предложение, воспользуюсь.
Ну а пока, собственникам дома №7 по улице Миронова не понятно куда делись деньги, собранные за капитальный ремонт в 2006-2008 году. Сумма составляла 311 785,83, сделали побелку, поменяли светильники, выключатели и провода. Но собственники утверждают, что это косметический ремонт, а не капитальный. УК утверждает, что они сначала сделали ремонт, а потом собрали с них деньги!
Итожа поездку в Тарусу, надо отметить, что права собственников там не учитываются вообще. Никто не согласовывает ремонты. Нет договоров и ещё много чего нет. Тут, как мне кажется, важна позиция главы администрации района. Я всем привожу пример города Сухинич. Там глава Ковалев потребовал от комунальщиков исполнять закон. Было трудно, но привыкли. Думаю, и в Тарусе привыкнут, а нужный актив формируется.
Вячеслав Горбатин.
  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...