18 дек. 2012 г.

Безкультурщина

    На сегодняшний день понятие " безкультурщина" известно по всей планете. Безкультурный человек это - лишённый культуры; хамский, корявый, уродливый. Безкультурье — то, что лишено культуры. Каждый из нас старается избегать всякого общения с таким человеком. Общение с ним может привести к унижению чести и достоинства его собеседника. И именно поэтому сегодня, когда культура и образованность стала в моде, когда культурное общество защищает закон, безкультурных людей почти не осталось. Но к сожалению они все - таки есть.
Совсем недавно я нечаянно наткнулась в интернете на сайт kaluga-gov.no. Мне кажется, что само название сайта уже многое говорит о его создателях. А открыла я его только по тому, что там была к нему реклама "Высказывания, слухи о жизни города, чиновниках, политике, коррупции". К моему удивлению я там не увидела не одной корректной статьи, только ругательство, оскорбления политиков матерными словами, нелепые высказывания или что - то вроде детских дразнилок. Самое страшное, что создатели многих статей и тем для форумов с нецензурной речью работают в администрации Калужской области. Один из самых продвинутых пользователей сайта пишет в одной из тем для форума, где он себя еще и называет " уважаемым и серьезным человеком".
   Теперь давайте попробую объяснить на нескольких примерах почему " страшное" и для кого должно быть страшно, что человеку, занимающему высокопоставленный и ответственный для России и для области пост, совсем не понятны понятия культура и как она должна использоваться в обществе.
   В первом примере можно разобрать комментарии на форуме про нового мера Боровска Писарева Станислава Вячеславовича. На форуме пишут много высказываний с нецензурными оскорблениями в адрес нового мера. И также пишут, что Писарев очень обеспеченный человек и сразу задаются вопросом: " Что обеспеченному человеку делать на должности мера в Боровске? И какая там заработная плата?". Спешу огорчить любителей посплетничать на эту тему. Писарев - патриот Калужской области и трудоголик. Заработная плата не превышает среднюю заработную плату офисного работника в Калужской области. В Боровске он увидел экономический потенциал развития области, что сейчас с успехом и отрабатывает. Он поставил свою политику в городе так, где даже самый безнадежный государственный работник для работы с посетителями, научился культурно общаться с населением и решать их вопросы по мере их поступления.
   Все мы прекрасно знаем, что городские земли были разворованы, многие службы, работающие по госконтракту, не в полном объеме выполнили свои обязательства, да и много другого беспредела. Поэтому у Писарева было много работы в городе, с которой он справился за несколько месяцев.
   Станислав Вячеславович сейчас находиться на своем месте. Как будто он для этого места был рожден. И если он вдруг захочет уйти с этой должности, то город да и область очень многое потеряют. Уж поверьте мне, коренной боровчанке.
   Теперь вернемся к обсуждениям на форуме по назначению Писарева мэром. Участники этой переписки не верят в искренность работы Писарева в пользу государства. А ведь все участники политики, чиновники – то есть люди, которые должны работать именно с таким же настроем. Вспоминая поговорку " По себе людей не судят" и читая сообщения из этого форума, становиться страшно за Страну и ее будущее.
   Во втором примере можно разобрать поздравление от одного из продвинутого пользователя по псевдониму "Чиновник" в адрес нового высокопоставленного чина, где он публично приглашает попариться в баньке, как он называет,  с "девками". Якобы все так называемые "девки" любят этим заниматься как он называет "элитой", то есть с людьми, занимающими высокопоставленный пост. Данное высказывание дискредитирует и оскорбляет весь женский пол. Я боюсь представить, что будет со мной или с любой другой девушкой, не достигшей зрелого возраста, которая попадет к нему на прием. Страшно подумать, что будет со страной, пока ею управляют такие безнравственные люди с дискридитивным мнением. Так же к этому поздравлению можно подойти и с другой стороны, ведь это приглашение может прочитать и супруга нового высокопоставленного чина. И как вы думаете, какое у нее сложиться мнение о коллективе в котором приходится работать ее супругу?
   По двум этим примерам уже можно вынести окончательный вердикт: создатели сайта, как и создатели многих новых тем для форума, так и пользователи этого сайта, которые позволяют себе всяческие оскорбления в адрес политиков, на общее обозрение выставляют весь свой нецензурный словарный запас - это люди безкультурные. Они завидуют черной завистью своим коллегам, обливая их грязью. А ведь эти люди руководят нашей страной и областью, а  мы, как простой народ должны с них брать пример.
 Дарья Кувшинова, коренная боровчанка.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...