15 дек. 2012 г.

Болунов из Тарусы пишет

Здравствуйте, Gorbatin.

Вячеслав Александрович! Вы просили написать Вам о проблемах ЖКХ в   многоквартирных домах. В данном письме я их Вам перечислю. Если Вы   какими-то из них захотите заниматься, то я перешлю более
развернутыый материал, как сделал по отоплению и расходу воды на
общедомовые нужды.
Главная задача заключчается в минимизации финансовой нагрузки на    собственников при обеспечении содержания многоквартирных домов в    исправном состоянии. Под минимизацией я понимаю не перекладывание   забот на плечи государства, а укрощение апетитов коммунальных и   сервисных предприятий, рассматривающих собственников как овец для   стрижки прибыли при одновременной защите общегосударственных
интересов и развитии гражданских инициатив.
1 раздел - приведение в систему нормативно-правовой базы:
- редактирование ЖК РФ с целью обеспечения доступности его   понимания рядовыми гражданами и устранения неоднозначности    формулировок.
- распространение Стандарта раскрытия информации...№731 на всех    участников отношений в сфере ЖКХ, предоставляющих услуги от    индивидуала, работающего по патенту до крупного холдинга. Введение   ответственности за несоблюдение данного Стандарта - лишение права   работать на рынке услуг. Эта проблема особенно остра для малых
городов и сел, где нет конкуренции.
- разработка типовых договоров (обязательных требований) оказания   коммунальных и жилищных услуг, с контролем выполнения и оплатой   услуг по факту их выполнения.
- обязательность заключения договоров оказания жилищных и    коммунальных услуг в письменном или электронном виде. Без   заключения письменно оформленного договора невозможно получение   услуг и выставление счетов за их оказание.
- изменеие тарифов, расценок, нормативов потребления, суммы   договора должно стать обязательным условием его перезаключения.
- обязательность ежегодного отчета организации, оказывающей услуги   по содержанию и ремонту. Не предоставление отчета и его не принятия   собственникамиведет к автоматическому расторжению договора.
      Если такой подход Вас устроит, то я смогу представлять      предложения и дальше по мере возможности, так как со временем      ограничен.
 С уважением В.В.Болунов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...