24 дек. 2012 г.

Архитекрор города Калуги не ведает, что творит


Уважаемый Вячеслав Алексеевич!
 
Рассмотрев по поручению Городского Головы города Калуги Полежаева Н.В. Ваше письмо по обращению Борисенкова В.Н. по вопросу строительства пристройки к многоэтажному жилому дому по адресу: г.Калуга, ул.Пролетарская, д.44 (от 10.12.2012 вх. № Бо-372/7-07), поступившее из инспекции государственного строительного надзора Калужской области, сообщаем следующее.
На основании решения Арбитражного суда Калужской области от 10.08.2012 по иску ООО «Чистый мир» об обязании управления архитектуры и градостроительства города Калуги выдать разрешение на строительство здания торгово-офисного назначения по адресу: г.Калуга, ул.Огарева, д.44 издано постановление Городской Управы города Калуги от 1'2.09.2012 № 10741-пи о разрешении строительства общественного здания со встроенными торгово-офисными помещениями по адресу: г.Калуга, ул.Огарева, р-н д.44 по ул.Пролетарская.
В соответствии с рабочей документацией, разработанной ООО «Мастерская «ЛИНИЯ-3», проект вышеуказанной пристройки разработан в соответствии с действующей на территории РФ нормативной документацией, требованиям экологических, санитарно- эпидемиологических, противопожарных норм, а также исходными данными на проектирование, техническими условиями и согласованиями заинтересованных организаций и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта и охрану окружающей среды.
По сообщению управления городского хозяйства города Калуги, индивидуальному предпринимателю В.В.Харчевникову было выдано разрешение от 23.10.2012 № 1133 на производство земляных работ при выносе водопровода с территории строительной площадки по вышеуказанному адресу. В связи с препятствиями в производстве земляных работ со стороны жителей дома № 44 по ул.Пролетарская, вынос водопровода не выполнен. По состоянию на 30.11.2012 тротуар, поврежденный при производстве земляных работ, восстановлен в первоначальном виде, траншея засыпана.

Начальник управления -главный архитектор г. Калуги
Е.А. Голышев




 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...