1 янв. 2013 г.

Посещение Юхновского района



Сегодня был в гостях у своего свата Александра Виноградова. Он живет в деревне Гороховка, Юхновского района. Конечно, кроме разговоров за жизнь, всегда идут разговоры о политике. Вот они, деревенские отсудили у районной администрации коровник, долевую собственность. С ег слов, администрация района занималась подделкой документов. У меня возникли мысли, не ужель так можно. Зачем администрации этим заниматься, в чем их интерес. Посоветовал свату обратиться в компетентные органы, пусть дадут оценку действиям администрации. Кроме Гороховки, заезжал в Юхнов. День короткий, а погода оскольская, поэтому не попал к Андрею Рузину. Ограничился Николаем Кузнецовым из Юхновграда. С ним совместно ведем борьбу за справедливость. Это сложный  процесс. Но Справедливость все равно будет.
 Сегодня Юхновград, туристический комплекс, забитый отдыхающими. Видел много детей. На территории расположен храм, есть воскресная школа. Администрация Юхновграда опрометчиво поставило обно строение близко к реке. Состоялся суд и вынес решение о сносе незаконного строения. Его снесут в установленные сроки. Но в городе Юхнове более 200 строений построено аналогично. Как быть с ними, пусть решает Прокуратура, ей в районе дел предостаточно. К примеру, сегодня воочию убедился о незаконных шести домах на поле между Щелканово и Зубовым. Запрос о нем я направлял, не видя строений. Сегодня их увидел.
И самое главное, что я услышал от жителей района. У главы района Ковалевой закончился срок полномочий. Объявлен конкурс на замещение этой должности. Под Новый году, Губернатор наградил ее Орденом За заслуги перед Калужской областью третей степени, но авторитетом она не пользуется. Слишком много шкурных дел числится за ней. На конкурсе ей будет выставлена альтернатива, причем достойная. Но судя по формированию конкурсной комиссии депутатами, уже сегодня ясно, что назначат Ковалеву. Думающий народ считает, это хорошо. Грядут выборы Губернатора, а анти авторитет Ковалевой, Артамонову только навредит. Верность любого суждения проверяет практика, так что увидим. И думаю уже в этом году.
Вячеслав Горбатин.  
На фото, сегодняшняя дорога в Гороховку.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...