28 янв. 2013 г.

Удерживать не стану


Вячеслав Александрович, добрый вечер! 
Во-первых, большое спасибо за доверие и удостоверение, которое я, наконец-то забрала у Болунова.
Ну а, во-вторых: я получила ответ из жилищной инспекции за подписью руководителя, исп. Бодрышева Т.В., в Ваш адрес направлен аналогичный ответ. Можно было бы поверить на слово инспекции, если бы мы с Вами не посмотрели, каково на самом деле состояние нашего подвала, похоже, что инспекция вообще не выезжала на место, а просто дала поручение МУП подготовить ответ на мою жалобу, в которой я просила не проводить никакие осмотры без участия представителей жильцов, о чем было дано указание директору МУП в письме за подписью Главы администрации. Понятное дело, что перечень нарушений был бы значительно больше, нежели то, о чем пишет инспекция. Они даже не сочли нужным направить нам копию предписания, которое они выдали в адрес МУП. Тогда каким образом собственники помещений могут осуществлять контроль за качеством и объемом так называемых "выполненных" МУП работ? Информация, которую предоставило МУП в адрес инспекции, о том, что договор управления был нам направлен 14.12.2012г. не соответствует действительности. Письмо было получено нами 20 января, а с почты оно ушло 18.01.2013г., у меня хранится конверт. Может быть стоит заслушать представителей инспекции на депутатской комиссии? Если представители государственного учреждения, которые наделены властными полномочиями, относятся таким образом к выполнению своих обязанностей, что можно ожидать от подконтрольным им организациям? Хочу спросить Вашего совета, может быть мне стоит обратиться уже с жалобой на действия, а точнее бездействие сотрудников жилищной инспекции в адрес министра?
Привожу выдержку из моей жалобы:


"Письмом от 25.01.2012г. (вх. 30) жильцы дома информировали директора МУП «ТЖС-З» о необходимости составления актов приема-передачи выполненных работ по обслуживанию дома с обязательными подписями либо старшего по дому, либо представителя собственников, либо за подписью не менее половины собственников жилых помещений, без указанных подписей работы будут считаться не принятыми, а акты – недействительными.

На необходимость участия в сезонных осмотрах дома членов совета дома, старшего по дому или представителя собственников помещений было указано директору МУП «ТЖДС-З» Николаенко О.А. в письме за подписью Главы администрации ГП «Город Таруса» Демкина А.В. от 29.02.2012г. № 04-08/276.

Заявляю со всей ответственностью, что по состоянию на 25.12.2012г. сезонные осмотры дома не проводились, акты никем из представителей собственников жилья или старшей по дому не подписывались, акты, которые предъявляются проверяющим являются подложными.

На основании вышеизложенного прошу организовать проверку с выездом специалистов и с участием председателя Совета дома Калининой Натальи Наримановны (кв.14), тел. 8 9534600408, членов Совета дома: Тарасовой О.В., Кузнецовой Г.Б., Гречихина А.В."

с уважением, Наталья Калинина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...