23 февр. 2013 г.

23 февраля мы отмечаем 95-летие Советской армии.



Этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины. Боевое мастерство и личное мужество остаются традиционными качествами наших солдат и офицеров.
На калужской земле ратный труд пользуется особым почетом и уважением. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность и обороноспособность Отчизны, стоит на страже целостности государства. От их профессионализма и крепости духа зависят судьба России и спокойствие ее жителей.
   Наш долг - свято чтить воинскую доблесть, продолжать ратные традиции ветеранов, окружать их вниманием и заботой. Это нужно не только им, но и нам, чтобы стать их достойными преемниками. Мы должны еще добросовестнее служить народу, работать на благо и процветание Родины, укреплять ее безопасность и мощь Вооруженных Сил.
На калужской земле всегда с уважением относились к людям в погонах: ветеранам, участникам войн, военных конфликтов, действий в «горячих точках». Мы отчетливо сознаем, что сейчас России как никогда необходимы лучшие проявления мужского характера, продолжение воинской славы и чести.
Сегодня от Совета общины Золотая Долина, мы отправились поздравить участников ВОВ  с этим праздником. Черных Олег Николаевич, Надежда Петровна Головина и я. Накануне Головина обратилась к предпринимателю Валерию Александровичу Айрапетян ООО "Татра" в магазин, что на территории общины. Он внимательно отнесся к просьбе и предоставил нужные сувениры. Всего участников ВОВ проживающих на территории 8 человек. Все они преклонного возраста. 
 Дмитрий Алексеевич Третьяков 94 года, дошел до Берлина.  
Следующая Вера Кондратьевна Лапшина, ей 99 лет. Проживает одна, гостей не любит, частный дом, лихие люди уже обворовывали неоднократно. 

Михаил Иванович Чупрунов проживает по улице  Ясная 8. Недавно похоронил свою половину, сильно переживает. 

Ромодановскиены дворики дом 40 в этом доме проживает  Анатолий Иванович Корсаков инвалид  ВОВ. В доме до сих пор нет водопровода. А как помыться инвалиду. Страна контрастов. Кабинет Губернатора виден из окон и Сам Губернатор видет этот дом, но видно за вопросами инвестиций не видно ветеранский проблем, да и Городской Голова тоже, говорят, рядом строит себе дом.



Федоров Петр Федорович, хоть и лишился ноги, продолжает жить, каждый день гимнастика и далее по расписанию.



Иван Васильевич и Анна Ивановна Дерябкины проживают в доме 4А по улице Дачная. В доме ремонт не делался тыщу лет, напора воды нет. Вроде официально заявляют, что есть, но по факту ее нет.
Галина Лукьяновна Исаева 1919 года рождения, бывший работник санэпиднадзова, проживает у самой реки.


От всей души желаем всем, кто достойно выполнял и выполняет свой воинский долг, кто сегодня несет службу в рядах Российской армии, успехов в ратном труде, а ветеранам, всем калужанам - крепкого здоровья и благополучия, счастья и мирного неба над головой.
 Совет общины Золотая Долина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...