15 февр. 2013 г.

Это в жизни области впервые


Николай Соколов с позором снят с должности главы Кировского района

Феденков Игорь Николаевич
Аватар пользователя pesochnya.com



Уже в первые часы после приезда в Киров Калужской области губернатора Анатолия Артамонова стали поступать негативные для главы администрации района известия.
Сначала губернатор подскользнулся и едва не упал в яму на обходе объектов. Снег в городе не убирали, как следует, всю зиму. Только к дню приезда Артамонова началась невиданная за всю зиму активность служб


благоустройства, но убрать за несколько дней то, что не убиралось целый год, закономерно не  получилось.
Затем прошел прием граждан. Николай Соколов попытался пропустить к губернатору только «подставных» проверенных им лиц. Трое таких на прием прошли, однако затем он увидел знакомых ему еще по прошлогоднему приезду блогеров Городского сайта Кирова и депутатов, и сам, вопреки желанию кировских чиновников, попросил их зайти. Беседа продолжалась почти полчаса, активисты гражданского общетва изложили ему немало нелицеприятных фактов о работе (точнее бездействию) Николая Соколова по важнейшим вопросам жизни Кирова.
Губернатор и без того был настроен весьма негативно к результатам деятельности Соколова, и пообещал активистам, что скоро они узнают очень важные для них известия.
После приема Артамонова прошло заседание районной Думы. На нем Николай Соколов попросил снять его с должности «по семейным обстоятельствам». Депутаты под тяжелым взглядом губернатора проголосовали за снятие Соколова с должности.
В настоящее время идет отчет Соколова по итогам работы за 2012 год. Пока непонятно, успеет ли бывший глава района подкорректировать свой заранее благодушный доклад – в прошлом году его выступление имело мало общего с реальной действительностью Кировского района.
Новым главой администрации Кировского района стал глава администрации Куйбышевского района Феденков Игорь Николаевич. Он известен как активный и инициативный чиновник, сумевший превратить крохотную Бетлицу в уютный поселок, привлечь инвестиции и начавший оздоравливать состояние экономики района.
В ближайшее время станет известно об окончательных кадровых решениях.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...