19 февр. 2013 г.

Заседание Комитета

Сегодня состоялось заседание моего комитета, точнее комитета по местному самоуправлению и государственному управлению. Вопросов более 20. Выделю главные. Первый, сокращение местного самоуправления путем сокращения муниципальных образований в Барятинском районе. Вместо 13 поселений оставить 4. Комаров Николай Иванович с командой пытались объяснить эффективность данного действия. Сократят двух сотрудников, а все остальное, помещение оргтехника и прочее останется на прежнем уровне. Говорят, что потекут инвестиции, а с чего не говорят. На весь район 5 фермеров и 2 сельхозпредприятия, да и там проблемы. У меня есть информация, что на днях Николай Иванович написал заявление об отставке, так или нет, время покажет. Сокращая количество муниципальных образований, мы сокращаем местное самоуправление.

Второй вопрос, это увеличение, значительное увеличение штрафа за нарушение Правил перевозки пассажиров. Разработчики в открытую говорили, что лоббируют интересы троллейбусников и за вытеснение Газелей с рынка перевозки пассажиров. Что их должны занять автобусы иностранцы, Российской сборки. Я против такого подхода. От него страдают только пользователи услуг. Именно они должны выбирать, на чем ехать.

Третий по значимости, это индексация выплат опекунам. Министерство должно было про индексировать эти выплаты ещё в прошлом году, но что то не сложилось. 

На сессии с голоса буду вносить мой проект закона по льготам по транспортному налогу для пенсионеров. Надеюсь на поддержку, все заключения есть. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...