21 февр. 2013 г.

О сиротах


-
Прокуратурой города рассмотрено обращение по вопросу нарушения прав ребенка- сироты Тетеринова Р. В. в ГАОУ НПО Калужской области «Профессиональное училище № 3» города Калуги и другим вопросам.
Проведенной прокуратурой города по доводам Вашего обращения с привлечением специалистов в ГАОУ НПО Калужской области «Профессиональное училище № 3» города Калуги проведена проверка о соблюдении социальных прав детей - сирот, проживающих в указанном образовательном учреждении.
В ходе проведенной проверки установлены 2 факта отсутствия регистрации по месту по месту пребывания, общежитие ГАОУ НПО Калужской области «Профессиональное училище № 3» города Калуги у граждан, относящихся к категории детей-сирот. Также, в ходе проведенной проверки прокуратурой выявлены факты не соблюдения требований санитарного законодательства в общежитии образовательного учреждения связанные с нарушением теплового режима в комнатах, расположенных на первом этаже общежития, установлены факты не соответствия норм площади для проживающих в общежитии, выявлены нарушения связанные с не обеспечение в общежитии условий для проживающих , не выполнение администрацией требований по организации быта студентов , в том числе студентов из числа детей-сирот.
По данным фактам нарушения законодательства в адрес руководителя ГАОУ НПО Калужской области «Профессиональное училище № 3» города Калуги, в орган опеки и попечительства города Калуги 13.02.2013г. внесены представления об устранении нарушений законодательства. О результатах рассмотрения указанных представлений Вы можете ознакомиться в прокуратуре города по истечении установленного законом срока для их рассмотрения.
Кроме того, проверен довод Вашего обращения о соблюдении прав Тетеринова Р. Опрошенный в ходе проведенной проверки Тетеринов Р. пояснил , что каких-либо претензий в настоящее время по условиям проживания в общежитии он не имеет. В конце января 2013года по просьбе Тетеринова Р. руководителем образовательного учреждения указанный несовершеннолетний был переведен для проживания в комнату № 15 общежития, площадь указанной комнаты соответствует установленным нормам, тепловой режим в комнате также не нарушается. Тетеринов Р. имеет соответствующую регистрацию по месту пребывания.

Принятое   по   обращению  решение   Вы   вправе   обжаловать
вышестоящему прокурору и (или) в суд.                                                                       ^

Прокурор города младший советник юстиции Ю.Н. Кожемякин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...