11 февр. 2013 г.

Вести с планерки Губернатора


Первым выступил Шерейкин с объяснением по вопросу статьи в КП, почему закрываются ИП. В этом году надо заплатить 35664 рубля в Пенсионный и Соцстраха Фонды, это с ростом в 18 тысяч к прошлому году
Шерейкин нашел оправдание, он считает, что с увеличением выплат в пенсионный фонд, это  позволит выйти на минимальную пенсию.

Сегодня предприниматели приносят 1 миллиард дохода бюджет области. Это 3% от доходной части бюджета. 
1 марта совет по предпринимательству приглашены будут все активисты, кто влияют на ситуацию. Всех  их выслушают и учтут их предложения. Более того, губернатор считает, что надо усилить поддержку предпринимателям. Он видит предпринимательство в науке строительстве в промышленности. Но против торговли в палатках. Он считает что, один % торговцев просто травят население. У тех кто крышует этот бизнес есть деньги, это и депутаты. Они подключают газеты и иные способы давления. Губернатор считает что палатки, как вид торговли убудет искоренен, там работают рабы. Но они могут влитая в экономику.
Высшая школа экономики(Москва) проводила опрос в Калужской области и видно там область выглядит плохо. Губернатор считает что палатки и кооперативы создавали люди с тюремным прошлым, на зоне они научились и накопленный опыт реализовывают на свободе.

Сегодня заслушивали по трагедии с Обнинской девочкой, что умерла. Сложно назвать причину. Этот случай выплеснулся далеко. Губернатор считает причиной отсутствие телекоммуникационного сообщения со всеми детскими центрами Калужской области. Он предложил создать комиссию посмотреть причины, видно не могут найти рычаг на обнинскую поликлинику  она подчиняется Москве 

Интересное ноу-хау предложил Губернатор, он пытается опять объединить ранее разъединенное. Положим культура, а точнее самодеятельность, существует во всех учреждениях  Типаков, Министр культуры, доложил, что создают отдел по выявлению и поддержки школьной и студенческой молодежи. Мне непонятно, почему вырывают одно направление, а работающие, а пенсионеры. Как говорят, цель ничто, движение все! Губернатор дал поручение, подписать соглашения о делегировании полномочий другим министерствам. 



Зал оживился когда стали обсуждать переход на евро 4. Губернатор считает что электро транспорт надо поддерживать, ждя этого надо освободить от налогов зарядные станции. Те кто имеют электромобили могли бы бесплатно заряжаться на работе. 

И ещё одно замечание. По короеду, он уничтожил 30 тысяч гектар леса. Деревья сохнут и возникает пожароопасная ситуация. В общем массиве это 5%  от всей площади. Критика прозвучала на уровне федерации, посмотрим чем ответит Министерство лесного хозяйства.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...