18 февр. 2013 г.

Мысли с планерки Губернатора

Планерка закончилась быстро, за 50 минут. Все заместители Губернатора были на месте. Министр Владимир Попов докладывая о работе автовокзала у 6 школы не поддержал идею Губернатора по аренде помещения у Бауманки а затевается со своим проектом. Думаю, и к концу года будет все по старому.

По состоянию с гриппом. Губернатор считает, что надо заниматься спортом, делать зарядку, одевать при выходе на улицу шапку, пальто, зимнюю обувь. В общем нечего дурака валять и плохие примеры подавать населению. Болеет тот у кого нет чувства ответственности. Курильщики выбегают из здания раздетые и как они не заболеют.

Интересная прозвучала фраза, о разделения министерства конкурентной политике и тарифов. Это что, ещё одна структура появится. Артамонов считает, что тарифы должны утверждать общественные советы из представителей парламентских партий. Если так, то тогда у ЕР большинства не будет. Вот интересно!

В здравоохранении, опять революция, попасть к профильному врачу только через терапевта. Поликлиники переведены на 6 дневную рабочую неделю. Губернатор считает что надо давать социальную рекламу, а Бирюковой запретил требовать деньги с Министерств за социальную рекламу.  

По моему вопросу по социальной рекламе министр Валентина Авдеева сразу перевела стрелку на Владимира Жипу. Виктор Бабурин съерничал, что надо внимательней прислушиваться в предложениям Горбатина, будущего члена ЕР. Артамонов, все же попросил предоставить всю информацию по этой рекламе.

По многофункциональным центрам, Артамонов  ещё недавно умышленно сдерживающий процесс, стал жестко требовать ускорения создания.  Статистика по другим регионам гораздо лучше и это беспокоит. В Калуге есть предложение создать его на Заводской, где сегодня Министерство Жипы.
 Министр Громов доложил, что дотировать топливо уже не будет. Выделяют 150 миллионов рублей на поддержку посевной. Где то по 500 рублей на гектар. Как это будет выглядеть, посмотрим. Отменяется дотация на производство молока или платится будет только при высокой закупочной цене, Артамонов считает, что она должна быть не менее 18.5 рубля. Если сдаешь по такой цене, получаешь дотацию, если нет, то извини.  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...