22 февр. 2013 г.

Мы против точечной застройки


Жильцы домов по адресу г.Калуга, ул.Монастырская дома 1, 3 и ул .Кутузова дом 14-16 ВОЗРАЖАЮТ против строительства во дворе этих домов нового жилого дома , так как в результате такого строительства жители не будут иметь площадок для игр детей дошкольного и школьного возраста , для отдыха взрослого населения, для занятий физкультурой, для хозяйственных целей и выгула собак, для стоянки автомобилей.
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в ходе выездного заседания архитектурного совета в июле 2009 года сказал, что «точечной застройки в Калуге больше не будет. Такая застройка меняет облик города не в лучшую сторону. Нам необходимо реставрировать старую Калугу, её улицы. Например, Воскресенскую улицу. Эта улица-изюминка нашего города. Сохранив старую Калугу, мы сохраним её и для будущих поколений. Именно таким городом мы все хотим гордиться». Строительство нового дома планируется во дворе домов по улице Монастырской, которая являет продолжением улицы Воскресенской, упомянутой Г убернатором.
Четыре раза - в 1979 году, 1989 году, в 2003 году, 2005 году, без предварительного обсуждения, предпринимались попытки строительства офисных и жилых зданий во дворе домов по адресу г.Калуга, ул.Монастырская дома 1, 3 и ул. Кутузова дом 14-16. Ставились заборы, забивались разметочные колышки, завозились стройматериалы, но после обращений жильцов упомянутых домов в Горисполком г.Калуги, Гос строй СССР, Городскую управу г.
Калуги, к Городскому Голове г. Калуги  в Государственный архитектурно-строительный надзор, к Главному архитектору города Калуги, в редакцию газеты «Весть» во всех случаях строительство не производилось как нарушающее действующие нормы и правила, в том числе по плотности застройки, инсоляции, пожарной безопасности и значительно ухудшающие условия проживания людей.

  
Подписи жильцов домов по адресу г.Калуга, ул.Монастырская дома 1, 3 и ул
.Кутузова дом 14-16 ВОЗРАЖАЮЩИХ против строительства в дворе этих домов нового дома с адресом Кутузова 14-16 прилагаются.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...