25 февр. 2013 г.

Мысли с планерки Губернатора

Сегодня на планерке у Губернатора утверждали изменения в границах поселений Жуковского района. Глава Администрации деревни Верховье был отстранен Губернатором до выяснения обстоятельств. Мне показалось, что Глава превысил полномочия и издал документ по земле. Посмотрим во что это выльется. Далее пошли критические замечания в СМИ
По дому на Парижской коммуне в Малоярославце строится дом для ветеранов ВОВ. Так там вместо 3 этажей построили 5. А 5 этажей это уже должен быть строительный надзор. К тому же дом строился по интересным технологиям, лично мне в таком доме жить не хочется. 

По туберкулезу, в Сухиничском районе рост заболеваемости на 28%. Министр здравоохранения Разумеева объясняет это большим обследованием. Губернатор ее поддержал, просто. Дал команду шире проводить разъяснение а некомпетентных журналистов не комментировать полученную информацию. 

В СМИ прозвучало по Обнинскому приюту "Новый ковчег". Губернатор долго искал кого касается эта тема, кто ответственный за это направление. После раздумий, поручил мэру Обнинска Александру Авдееву найти приемлемый вариант. 

ТПП Калужской области затеялось с мероприятием, разослало приглашение в том числе и Губернатору. Но администрации области с той же повесткой днем позже решило проводить свое. После долгих колебаний директор ТПП согласилась провести совместное мероприятие 28 февраля.

По ямочному ремонту на ответ дорожников, что начали ремонт, Артамонов попросил вести его веселее. Далее он братился к министерствам срочно. Подать Заявки на участие в федеральные программы, дороги, спорт, здравоохранение и прочее, осталось 2 месяца, а там можно только думать о 2015 годе.

По тарифам, есть указ Президента по которому никаких изменений тарифов и тарифной политики быть не должно до 1 июля. Поэтому все надо отменить и вернуть на прежний уровень. В Калужской области примеры тому есть. 
Делился мыслями 
Вячеслав Горбатин. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...