18 февр. 2013 г.

Прошу предоставить основания не исполнения


От Балыкиной Л.Н., проживающей в Г. Калуге, ул. Грабцевское шоссе, д.5.

Заявление
 Убедительно прошу Вас направить  моё обращение в необходимые органы по поводу законности использования зем.участка моим соседом по адресу: г.Калуга, ул.Грабцевское шоссе д.З Дубовым В.В.
С 2005 года на этом участке Дубовым был построен Торгово-технический с нарушением ст.42 Земельного Кодекса Р.Ф.(нецелевое использование земли). Так как эта техническая зона возведена без соблюдения норм и правил строительства, особенно без организации отвода ливневых вод, наш соседний с ним зем. Участок заболачивается и разрушается наш жилой дом. Много лет мы добиваемся исправить эту ситуацию. После многократных проверок различными контролирующими органами Дубову предлагалось использовать свой зем. Участок в соответствии с видом разрешенного использования его, выносились решения Мировых судей, его наказывали за административное правонарушение по ст.19.5, за незаконное использование зем. Площади 30 кв.м. земель общего пользования для парковки автомобилей со стороны ул. Грабцевское шоссе д.З. На неоднократные обращения Дубова В.В. в Гор.Управу изменить ему вид разрешенного использования его зем.участка, ему было отказано. Эксплуатация Торгово-технического центра продолжалась.
 После обращения Гор.Управы в районный суд с иском к Дубову В.В. об устранении им правонарушения было вынесено Решение Калужского районного суда от 12.04.2012г. об обязании Дубова В.В. использовать зем.участок в соответствии с видом его разрешённого использования путём демонтажа торгового павильона на этом участке в срок до 1.10. 2012года. Возбуждено исполнительное производство судебных приставов. Но в ходе исполнительного производства выяснилось, что у Дубова В.В. уже есть Свидетельство о государственной регистрации от 11.07.2012г. с измененным видом разрешённого использования зем.участка.

Появилось новое Определение Калужского районного суда от .03.12.2012г. с разъяснением, что в настоящее время земельный участок используется в соответствии с видом разрешенного использования его. Как это могло произойти , откуда могли взяться эти «чудесные» превращения в документах ? С просьбой объяснить это мы обратились в прокуратуру г. Калуги, какими способами удалось изменить вид разрешенного использования земли Дубову В.В. и как нам дальше соседствовать с опасной для нас технической зоны, теперь уже законно отравляющей нам жизнь. Мы получили ответ из прокуратуры за подписью П.П. Наумова, в котором нам подтвердили о том, что у Дубова изменен вид разрешенного использования его зем.участка и предложили обратиться в суд или жаловаться в вышестоящие инстанции. Никакого разъяснения по этому факту не было.
Казалось, что восстановлена справедливость, не будет нарушаться Закон, но, как только появилась реальная возможность изменить ситуацию в сторону улучшения экологической обстановки, улучшения качества земли на нашем зем. участке, но закрытия незаконного бизнеса, меняется сам Закон! Не странно ли это? 7 лет мы надеялись, что власти г. Калуги не допустят строительства огромного технического центра, авто стоянки рядом с частными жилыми домами и садами, что и было по Закону. За какие заслуги перед чиновниками города Дубову разрешается органами самоуправления г. Калуги нагло и цинично столько лет уничтожать земли городских поселений, причем , платить налоги за загрязнение экологии в казну города. Напрашиваются ответы на эти события о финансовом участии бизнесмена Дубова В.В. во всех этих преобразованиях законов. Жаль, что мы, пенсионеры, школьная учительница и подполковник запаса, оказались жертвами скрытой коррупции в городе, где хотелось найти тихий уголок для спокойной жизни.
Помогите разобраться в этом! Неужели органы самоуправления г.Калуги могут допускать самоуправство?

Подпись: 18.02.2013г.


Балыкина Л.Н.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...