15 февр. 2013 г.

Если квартира сырая, обращайтесь


Государственной жилищной инспекцией Калужской области рассмотрено обращение жителей многоквартирного дома № 39 по ул.В.Никитиной (г. Калуга) о неудовлетворительном техническом состоянии дома, и сообщаю следующее.
В ходе проверки, проведенной специалистом государственной жилищной инспекции, совместно с представителями управляющей организации ООО «УК МЖД Московского округа» установлено, что в зале квартиры № 21 возле окна на поверхности стены наблюдаются черные следы плесени на высоте 5-10 см от пола, что является нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.
Результаты обследования были зафиксированы в акте эксплуатационного состояния объекта. По результатам проведенных мероприятий по контролю управляющей организации ООО «УК МЖД Московского округа» выдано предписание о выполнении работ по выявленным нарушениям.
В отношении управляющей организации ООО «УК МЖД Московского округа» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях Российской Федерации, по факту ненадлежащего содержания и эксплуатации жилого дома № 39 по ул.В.Никитиной в Калуге.
Выполнение работ по предписанию в установленные сроки будет проконтролировано государственной жилищной инспекцией Калужской области.

Подпись: В.Н.Терников


Начальник государственной жилищной инспекции Калужской области
В.Н. Терников

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...