12 февр. 2013 г.

Павел Суслов расписался в беспомощности, в Ильинке ничего нет


Уважаемый Вячеслав Александрович!

Обращение Н.М. Молчановой, проживающей по адресу: г. Калуга, д. Ильинка, ул. Староильинская, д.276 по вопросу благоустройства вышеуказанного населенного пункта управлением городского хозяйства г. Калуги рассмотрено. Сообщаем следующее.
Согласно п.5 ст. 3 Федерального чакона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности  в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 08.11.2007 № 257-ФЗ объекты транспортной инфраструктуры, входящие в полосу отвода автомобильной дороги, относятся к элементам дороги. Так как указанная в обращении автодорога находится в ведении Калужской области проводить какие-либо работы управление городского хозяйства города Калуги не вправе.
При приведении автомобильной дороги в д. Ильинка в нормативное состояние и обследования на возможность пассажирских перевозок будет рассмотрена возможность установки остановочного павильона на маршруте №91«Рынок -Жерело».
Вопрос ремонта дороги с устройством тротуара по ул. Староильинская в

д. Ильинка будет рассмотрен при формировании проекта плана ремонта дорог и тротуаров на_2014_год.                          
В проект плана адресной инвестиционной программы на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы внесено проведение работ по проектированию и строительству системы водоснабжения д. Ильинка том числе по ул. Староильинская).
В настоящее время по адресу: г. Калуга, д. Ильинка, ул. Староильинская нет линии наружного освещения, находящейся в собственности МО «Город Калуга». На основании обращений жителей муниципального образования «Город Калуга» управление строительства и земельных отношений г. Калуги проводит работы по формированию перечня объектов для проектирования и строительства линий наружного освещения в рамках адресной инвестиционной программы. В управление строительства и земельных отношений г. Калуги направлено обращение о включении в адресную инвестиционную программу на 2013 г. работ по проектированию и строительству линии наружного освещения по вышеуказанному адресу. Ответ заявителю направлен.
Первый заместитель Городского Головы -начальник управления городского хозяйства г. Калуги
Павел Суслов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...