21 февр. 2013 г.

Социально-рекламный распил по-калужски (продолжение)

Интересное письмо было направлено Алексеем Волковым в адрес комиссии по рекламе в ответ на многочисленные попытки принудить его отчитаться за расходования средств на соцрекламу

Алексея Волкова приглашали отчитаться, а он все не шел и придумывал причины. Дошел до явного нарушения закона о котором сказано в протоколе заседания Депутатской комиссии по контролю в сфере наружной рекламы Городской Думы города Калуги.



Протокол очередного заседания  комиссии
по контролю в сфере наружной рекламы Городской Думы
 города Калуги.


                                                                                         Дата: 15.03.12г.
                             Место: каб. 63
                             Время: 14.30.


Председательствовал: Бирин С.П. – председатель комиссии по контролю в сфере наружной рекламы.
Присутствовали члены комиссии:
Боринских Ф.А.; Витьков В.В.; Диденко К.К.
Приглашенные:
Волков А.С. – начальник управления экономики города Калуги; Драчева М. В. – заместитель начальника управления экономики города Калуги; Колесников О.В. – председатель комитета по контролю, за землепользованием, рекламой и защите прав потребителей управления экономики города Калуги; Иванов Д.В. – начальник отдела по контролю за рекламой и защите прав потребителей управления экономики города Калуги; Сергиенко П.Ю. – заместитель председателя КСП города Калуги; Яшин А.В. – директор МУП «Калугаинформ-Центр».
Присутствовали:
Петроченков М. В. – главный специалист правового отдела Управления делами Городской Думы; Макаров Е. В. –  главный специалист отдела по взаимодействию со СМИ Управления делами Городской Думы.

Повестка дня:
Отчет о проделанной работе по итогам 4-го заседания комиссии по контролю в сфере наружной рекламы. Выявление нарушителей размещения наружной рекламы. Демонтаж незаконно размещённой наружной рекламы. Мониторинг. Статистика.
      Докладывает: Колесников О.В.- председатель комитета по контролю за  рекламой и защитой прав потребителей управления экономики города Калуги.

      
Информация о размещении социальной наружной рекламы в г. Калуге с августа 2011 года по январь (включительно) 2012 года:
Объемы выделенных бюджетных средств.
Критерии распределения бюджетных средств на социальную наружную рекламу между рекламными агентствами г. Калуги.
Количество рекламных носителей и стоимость каждого рекламного места размещённой  рекламным агентством, имеющим договор на распространение социальной рекламы в период с августа 2011 года по январь (включительно) 2012 года.
Контроль за выполнением размещения социальной рекламы (договора, акты выполненных работ, фотоотчёты)
Демонтаж рекламных конструкций МУП «Калугаинформ-центр»
     Докладывает: Яшин А.В.- директор МУП «Калугаинформ-центр»

3.  Разрешение на использование фасадов многоквартирных жилых домов для размещения наружной рекламы МУП «Калугаинформ-центр»
     Докладывает: Волков А.С. – начальник управления экономики  города Калуги.

4.  Обсуждение размещения средств наружной рекламы в г. Калуге в 2012 году, согласно 38-ФЗ (места размещения, аукционы, типы конструкций)
 Докладывает: Волков А.С. – начальник управления экономики  города Калуги.

Разное.

Бирин С.П. – председательствующий, ознакомил присутствующих с письмом, направленным начальником управления экономики города Калуги в комиссию по контролю в с сфере наружной рекламы. В котором говорится, что руководители структурных подразделений Городской Управы города Калуги участвуют в заседаниях комиссий на основании прямого поручения Городского Головы города Калуги. Таким образом, Волков А.С. отказался принимать участие в заседании комиссии. Также Бирин С.П. ознакомил присутствующих с ответным письмом юридического отдела Городской Думы города Калуги, в котором говорится, что согласно ст. 42 Устава муниципального образования «Город Калуга» начальники управлений вправе, а при получении письменного приглашения обязаны присутствовать на заседаниях Думы и рабочих органов Думы. Комиссия по контролю в сфере наружной рекламы является рабочим органом Думы.  Также  согласно ст. 12 Федерального Закона №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», муниципальный служащий обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав муниципального образования и иные муниципальные правовые акты и обеспечивать их исполнение.
 Предложил перенести рассмотрении вопросов на следующее заседание комиссии в связи с неявкой докладчиков. Направить  в управление экономики города Калуги обращение о недопустимости срыва заседания комиссии.

Голосовали: «за» -4; «против» - нет; «возд.» - нет.

Понесет ли ответственность чиновник Волков за откровенное игнорирование требований вышеназванных нормативно-правовых актов?

Источник: reporter40.ru

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...